-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 апреля 2023 

Шахта «Листвяжная» возобновляет горные работы

ООО «Шахта «Листвяжная» холдинговой компании «СДС-Уголь» возобновила горные работы после аварии 25 ноября 2021 года. На шахте началась проходка конвейерного штрека 825, необходимого для ввода в эксплуатацию новой лавы 824, сообщили в пресс-службе «Листвяжной».

Центральная комиссия Федерального агенства по недропользованию (Роснедра) по разработке месторождений твердых полезных ископаемых выдала предприятию положительное заключение на технический проект разработки месторождения в ноябре 2022 года. Также в прошлом году «Листвяжная» получила положительные заключения экспертизы промышленной безопасности на проекты: дегазации шахты, аэрогазового контроля, многофункциональной системы безопасности, комплексного обеспыливания и пылевзрывозащиты шахты и др.

В декабре прошлого года был согласован план развития горных работ «Листвяжной» на 2023 год. В марте 2023 года по поручению заместителя председателя правительства России Александра Новака было проведено комплексное обследование шахты с участием представителей минэнерго и МЧС России, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Роструда, а также администрации областного правительства, Росуглепрофа и Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли, проверено выполнение всех предусмотренных для восстановления шахты мероприятий и проектных решений.

В итоговом протоколе межведомственная комиссия отметила соответствие фактического состояния горных выработок и рабочих мест шахты «Листвяжная» требованиям промышленной безопасности и охраны труда, подтвердила готовность предприятия к ведению подготовительных работ по проведению горных выработок, локализации аварии и ликвидации ее последствий.

Как отметил директор ООО «Шахта «Листвяжная» Виктор Ануфриев, заа прошедший год на предприятии были восстановлены действующие горные выработки и инфраструктура для обеспечения безопасной эксплуатации шахты. По его словам, «удалось сохранить костяк коллектива: работники шахты были задействованы в аварийно-восстановительных работах, стабильно получали среднюю заработную плату, рассчитанную от уровня зарплаты на момент остановки шахты, для них сохранялись все социальные льготы, действовавшие ранее». Когда начнется подготовка новой добычной лавы после проходки конвейерного штрека, в пресс-службе не уточнили.

Напомним, что авария на «Листвяжной» произошла 25 ноября 2021 года и стала самым крупным инцидентом со смертельным исходом в Кузбассе после взрывов на «Распадской» в 2010 году (подробнее). После нее были арестованы по различным уголовным обвинениям руководство шахты и «СДС-Угля», в который она входит (подробннее).

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 30 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко