-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 июля 2023 

На подключение газа в Кузбассе подано свыше 10 тыс. заявок

Газораспределительные организации Кузбасса приняли более 10 тыс. заявок от жителей на подключение по программе социальной газификации. Как следует из сообщения пресс-службы администрации облправительства, техническая возможность подключения обеспечена для 6,1 тыс. домовладений. Также сообщается, что срок подключения составляет не более 135 дней, если дом находится рядом с газовыми сетями. В случае отсутствия сетей, газораспределительные организации проектируют новые газопроводы.

Уже построены 5 межпоселковых газопроводов в Кемеровском округе, что позволит подключить к газу 3 тыс. домовладений и котельные в поселках Новостройка и Ягуново, селе Березово, деревнях Сухая Речка, Сухово и Пугачи. Идёт подготовка к началу строительства газопроводов к деревням Береговая и Старочервово, а до конца года будет полностью газифицирована деревня Талая Юргинского округа. Кроме того, продолжается газификация в Кемерове, Топках и Юрге.

Как отмечает губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, «газовые сети до границ земельного участка жителей газифицированных населенных пунктов проводятся бесплатно. При этом предусмотрена поддержка на переоборудование для кузбассовцев из числа льготников». Для сокращения финансовой нагрузки для отдельных категорий жителей газифицированных населенных пунктов предусмотрена возможность компенсации затрат до 135 тыс. рублей. Кроме того, жителям Новокузнецка, подавшим заявку в рамках нацпроекта «Экология» будет предоставлена субсидия (подробнее).

До конца 2024 года в Кузбассе планируется создать возможность для подключения около 20 тыс. домовладений в 20 населенных пунктах, в которых имеются газораспределительные сети, а до конца текущего года построить более 120 км газораспределительных сетей с возможностью подключения до 4,5 тыс. домовладений. А в рамках региональной программы газификации до 2031 года планируется газификация 39 тыс. домовладений и 100 котельных в 27 городах и поселках региона (подробнее).

Анастасия Шукшина, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко