-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 августа 2023 

«Распадская» построит новый блок на одноименной шахте к 2027 году

Междуреченское ПАО «Распадская» объявило в среду о старте инвестиционного проекта стоимостью более 13 млрд рублей, который предусматривает строительство нового угольного блока «Распадский-4» на шахте «Распадская». Как сказано в сообщении пресс-службы ООО «Распадская угольная компания» (управляет активами «Распадской»), к 2027 году по проекту планируется построить комплекс зданий и сооружений, а также более 20 км подземных горных выработок для отработки пластов с запасами угля свыше 60 млн тонн.

Как сообщил в своем выступлении на официальном запуске проекта генеральный директор РУК Владимир Мельниченко, новый добывающий комплекс по проекту будет отдельной производственной площадкой со своим вентилятором главного проветривания, котельной, подстанцией на 110 кВ, угольным складом. По его данным, такой объем в настоящее время обеспечивает 28% общей добычи компании, в шахте она ведется на двух пластах - «седьмом и шестом», и в «контурах шахты седьмой пласт дорабатывается, запасов на нем осталось 7,7 млн тонн, это три года работы, и мы остаемся на одном шестом пласту». «Поэтому данный инвестиционный проект предусматривает сохранение добычи угля на шахте на уровне 6 млн тонн в год» с запуском первой лавы на новом блоке в середине 2027 года, отметил также гендиректор.

Планируемый срок добычи угля на данном участке – более 20 лет. Запустить ее намечено на середину 2027 года. При этом отработка запасов подразумевает использование современного горно-шахтного оборудования и цифровых решений с использованием видеонаблюдения и машинного зрения. Очистной забой спроектирован с учетом безлюдной добычи угля – с помощью цифровых интеллектуальных систем лавой можно будет управлять удаленно. Проект «Распадский-4» компания реализует совместно с китайскими партнерами. Для этого гендиректор РУК Владимир Мельниченко и генеральный директор компании Beijing LongRuan Technologies Inc Дзи Янжуй подписали соглашение о сотрудничестве с целью обмена опытом, разработки инноваций, комплексного технологического и интеллектуального развития угольных предприятий.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко