-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 сентября 2023 

Председатель Заксобрания Кузбасса сохранил свою должность

На первом организационном заседании 13 сентября председатель областной избирательной комиссии Светлана Демидова представила всех избранных депутатов, представляющих партии «Единая Россия» (40 мандатов), КПРФ и ЛДПР (по 2), партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и «Новые люди» (по одному).

Председателем Законодательного Собрания Кузбасса на первом заседании вновь был избран Алексей Зеленин, избранный от «Единой России». Его кандидатура была предложена фракцией этой партии (подробнее). Тайным голосованием её поддержали все 46 депутатов областного парламента нового созыва. Заняв кресло председателя (до него заседание вёл старейший из областных депутатов Николай Приезжев), Алексей Зеленин предложил в качестве представителя Законодательного Собрания Кузбасса в Совете Федерации председателя комитета по жилищным вопросам администрации Кемерова Надежду Ильину. Она была избрана открытым голосованием.

Также по предложению Алексея Зеленина заместителями председателя Законодательного собрания на постоянной (профессиональной) основе были избраны Дарья Репина (депутат от «Единой России») и Юрий Скворцов (от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»). Первую тайным голосованием поддержали все 46 депутатов, второго – 45, один голос был подан против. Напомним, что Юрий Скворцов работал в этой должности и в предыдущем созыве областного парламента.

Алексей Зеленин родился в 1965 году в Мариинске. Окончил Кемеровский государственный университет по специальности «История». Кандидат исторических наук, доктор политических наук, профессор. В разные годы возглавлял управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова, областной департамент молодежной политики и спорта. Работал проректором КемГУ, заместителем губернатора – руководителем аппарата обладминистрации, ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования. В 2018 году был избран депутатом Заксобрания, возглавил комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности, в октябре 2021 года стал председателем областного парламента после избрания его предшественника Вячеслава Петрова депутатом Госдумы России (подробнее).

Надежда Ильина родилась в 1978 году в Кемерове, в 2001 году закончила КемГУ по специальности «юрист». С 2003 года работала в администрации Кемерова, в том числе, с 2016 — возглавляла комитет по жилищным вопросам.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко