-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 февраля 2024 

На трёх шахтах Кузбасса суды ввели ограничения по различным работам на 90 суток

С 25 по 31 января 2024 года инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора составили 7 протоколов о временном запрете деятельности на шахтах Кузбасса. При этом на трех из них решениями судов были введены временные запреты на 90 суток на различные виды работ, сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.

25 января суды установили запрет на 90 суток на шахтах «Березовская» АО «УК «Северный Кузбасс» на ведение монтажных работ и горные работы в нескольких выработках за пылевзрывоопасное состояние горной выработки, нарушение в системе аэрогазового контроля и при эксплуатации электрооборудования и «Южная» АО «Черниговец (ХК «СДС-Уголь») - на эксплуатацию подвесных дизель-гидравлических локомотивов в связи с их использованием с нарушением требований промбезопасности. А 30 января судебный запрет на 90 суток был введен на проведение сборного штрека на шахте «Первомайская» «Северного Кузбасса» за необеспеченность выработки расчетным количеством воздуха и отсутствие перемонтажа автоматической системы взрывоподавления.

Еще на четырех шахтах временные приостановки работы были введены протоколами Ростехнадзора. В том числе, на добычу угля в лаве №1303 шахтоучастка «Октябрьский» АО «Угольная компания «Сила Сибири» за нарушение в системе аэрогазового контроля и пылевзрывоопасное состояние горной выработки, на ведение горных работ в воздухоподающем квершлаге №1 шахты «Южная Глубокая» ООО «Разрез Южный» за несоблюдение требований технической документации по проведению и креплению горной выработки и тяжелое травмирование работника.

На наклонном конвейерном квершлаге шахты им Кирова АО «СУЭК-Кузбасс» запрещена эксплуатация ленточных конвейеров за их использование с нарушением требований промбезопасности, на АО «Разрез Инской» - эксплуатация погрузочно-технического комплекса и ленточных конвейеров за невыполнение проектных решений при эксплуатации угольного склада и не выполненную противопожарную защиту.

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2024 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко