-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 сентября 2010 

Мэру Бийска предъявят обвинение по десяти уголовным делам.

В отношении мэра Бийска Анатолий Мосиевского, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, возбуждено еще шесть уголовных дел, заявил руководитель следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев.
"16 сентября мэру Бийска будет предъявлено обвинение по десяти уголовным делам. 13 сентября я принял решение о возбуждении в отношении него еще шести уголовных дел. Теперь все дела в отношении Мосиевского объединены в одно производство", - сказал А.Пономарев на пресс-конференции в среду.
По его словам, новые обвинения по всем шести делам идентичны.
"Мэр Бийска подозревается еще в шести случаях превышения должностных полномочий, выразившихся в принуждении директоров предприятий к передаче в дар городу различных материальный ценностей и добровольных пожертвований за услуги по выделению участков и оформлению документации", - уточнил руководитель ведомства.
Также А.Пономарев отметил, что пострадавшие в результате подобного вымогательства бийчане не обращались в правоохранительные органы ввиду обеспокоенности за свою дальнейшую жизнь.
"Я считаю, что дело будет направлено с обвинительным заключением в прокуратуру. Губернатор региона Александр Карлин проинформирован мною о действиях мэра Бийска", - резюмировал А.Пономарев.
Как сообщалось, до 13 сентября А.Мосиевский фигурировал в четырех уголовных делах, возбужденных в отношении него по статье о превышении должностях полномочий.
Первое уголовное дело было возбуждено минувшей осенью Генпрокуратурой РФ. В апреле Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю возбудило в отношении него второе уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ).
По данным следствия, в 2007 г. А.Мосиевский передал находившиеся в собственности города здания по заниженной стоимости в собственность ООО "ИНТЕЛКОМ", возглавляемого его зятем. Ущерб от его действий оценивается в сумму не менее 13 млн рублей.
В мае текущего года мэру Бийска предъявили обвинение еще по двум аналогичным уголовным делам. Следствие установило, что в июне 2008 года в своем служебном кабинете А.Мосиевский заставил генерального директора ОАО "Бийскстройкомплект" внести в бюджет города Бийска под видом добровольных пожертвований 1,5 млн рублей.
В случае несогласия мэр, по версии следствия, угрожал "незаконным отказом в подписании акта ввода в эксплуатацию магазина, строительство которого было закончено данным акционерным обществом".
Аналогичный эпизод, по данным следствия, имел место в феврале 2008 года. По версии следователей, на заседании градостроительного совета при администрации Бийска А.Мосиевский принудил одного из индивидуальных предпринимателей к внесению в бюджет города под видом добровольных пожертвований 400 тысяч рублей, угрожая в противном случае незаконным отказом в удовлетворении его обращения о выделении ему в аренду земельного участка в Бийске. Предприниматель был вынужден выполнить требование мэра и перечислить деньги.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко