-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 октября 2010 

Монополист заплатит неустойку

По сообщении. Коллегии адвокатов Регионсервис, решением арбитражного суда Московской области от 30.09.2010г. удовлетворены исковые требования ООО «Азот Сервис» (г. Кемерово) к ОАО «Криогенмаш» (г. Балашиха, Московская область) о взыскании неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме около 1 млн рублей в связи с ненадлежащим исполнением поставщиком обязательств по поставке газораспределительного оборудования, предназначенного для работы на шахтах Кемеровской области.
Адвокатам Регионсервиса, представлявшим интересы кузбасского предприятия, удалось доказать сам факт ненадлежащего исполнения Криогенмашем договорных обязательств, что привело к несвоевременному монтажу и запуску данного оборудования на ряде кемеровских шахт. Значение вердикта суда по данному делу в том, что не смотря на очень сложный, длящийся и запутанный характер взаимоотношений между покупателем оборудования и поставщиком, суд установил факт нарушения Криогенмашем договорных обязательств. А поскольку в арбитражном суде Московской области находится на рассмотрении еще один иск ООО «Азот Сервис» о взыскании убытков, вытекающих из этих же договорных отношений, и исчисляющихся уже миллионами рублей, то данное обстоятельство не будет требовать дополнительного доказывания.
Криогенмаш является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования разделения воздуха, по снабжению техническими газами и разработке комплексных решений по переработке попутного природного газа. На оборудовании, изготовленном Криогенмашем, добывается около 90% годового объема производства технических газов в России. А поскольку данное предприятие является монополистом в своей отрасли, то оно имеет возможность диктовать покупателями такие условия договоров, которые практически исключают возможность привлечения поставщика к ответственности.

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко