-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 5 октября 2010 

ХК

ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" инвестировало 70 млн рублей в строительство в Кировском районе Кемерово губернского сельского рынка нового технического уровня.
По словам губернатора Амана Тулеева, присутствовавшего на торжественном открытии объекта в понедельник, объект построен всего за 5 месяцев, его площадь - более 2 тыс. кв. метров. Местные сельхозтоваропроизводители и предприятия перерабатывающей промышленности займут 120 торговых мест из 150.
Первый рынок, построенный по аналогичному проекту, был открыт ХК "СДС" в Кемерово в ноябре прошлого года. К середине октября будет запущен аналогичный торговый объект в Прокопьевске. В текущем году ХК планирует начать строительство еще двух рынков - в Новокузнецке и Киселевске.
Президент ХК "СДС" Михаил Федяев сообщил, что на средства компании были проложены сети, подключено тепло, электроэнергия. Рынок был построен на пустыре, на выделенном участке пришлось убирать старые деревья, выплатив компенсацию городу, снимать 2 метра чернозема на площади в 2 га, затем благоустраивать территорию.
М.Федяев отметил, что для компании, сельхозпредприятия которой производят 10% молока и мяса в Кемеровской области, а также обрабатывают более 10% пахотных земель, собственная торговая сеть имеет большое значение.
"Для того чтобы сельское хозяйство было не сильно убыточно, надо иметь производство, переработку и реализацию в одних руках, мы к этому стремимся", - сказал президент ХК.
Он сообщил, что в конце года в Мариинске ХК "СДС" откроет молочный завод мощностью переработки 10 тонн молока в сутки с перспективой роста до 20 тонн. В частности, это позволит вывести на рынок новый продукт - "социальное молоко" стоимостью 16 рублей за литр - это совместный проект компании и обладминистрации.
Как сообщалось, в прошлом году в составе ХК было создано ООО "Сельские рынки Кузбасса" и ООО "СДС-Маркет" - для управления магазинами. Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор ТД "СДС-Алко" Павел Федяев, к сегодняшнему дню открыто 20 продуктовых магазинов под брендом "СДС-Маркет - Кузбасские продукты" общей торговой площадью более 3 тыс. кв. метров.
Часть магазинов была построена с нуля, в том числе в новых микрорайонах, застройку которых ведет ХК "СДС-Строй". Также открыты магазины на предприятиях структурных подразделений ХК "СДС". Например, на входящих в холдинговую компанию" СДС-Уголь" разрезах "Черниговец" (Березовский) и "Киселевский", шахтах "Прокопьевскугля", который находится под управлением угольного холдинга, а также на заводах, входящих в ХК "СДС-Маш", в том числе "Подземтрансмаш" и "Электромашина" в Прокопьевске, "Кузбасском вагоностроительном комбинате" в Кемерово и в Алтайском крае на "Алтайвагоне".
Планируется в начале следующего года ввести 12 магазинов - в Березовском, Анжеро-Судженске, поселке Инской и Новокузнецке.
Производство металлоконструкций, из которых собираются магазины, освоено "Кузбасской вагоностроительной компанией" - филиалом ОАО "Алтайвагон" (Кемерово, входит в ХК "СДС-Маш"). "По нашим подсчетам, это позволит снизить затраты на строительство таких объектов в среднем на 50%", - отметил П.Федяев.
Он также сообщил, что расчетный период окупаемости рынков - 7-10 лет, магазинов - 2-3 года.
ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" создано в августе 2004 года. Управление активами компании осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "Новотранс", "СДС-Строй", "СДС-Алко", "СДС-Медиа", "СДС-Энерго".
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко