-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 октября 2010 

Допустимый рост изменения размера оплаты за электрическую и тепловую энергию в для предприятий Кузбасса не превысит 12,1%

11 октября в большом зале Администрации города Кемерово прошла очередная встреча предпринимателей с главой города Владимиром Михайловым. Тема встречи была посвящена вопросам снабжения тепловой и электроэнергией и особенностям применения тарифной политики для различный категорий потребителей на 2011 год. С информационным сообщением об этом перед представителями малого и среднего бизнеса выступил первый заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Кемеровской области Валерий Копеин.
 
Несмотря на то, что окончательное решение о размере тарифов ещё не утверждено, представитель РЭК заверил собравшихся в том, что допустимый рост изменения размера оплаты за электрическую и тепловую энергию в среднем составит около 10-11%, а для предприятий Кузбасса не превысит 12,1%. По словам Валерия Копеина «кризис прошлого года в отношении спора о тарифах должен сгладиться». Но для этого и сами предприниматели должны провести определённую работу. Их задача сегодня – урегулировать договорные отношения с энергоснабжающими организациями.
Предприниматели, со своей стороны, высказали сомнения в том, что за энерготарифы им не придётся переплачивать. И главная причина здесь даже не в размере тарифа, а в применяемом при расчёте стоимости повышающем коэффициенте. Масса проблем связана также с большими трудностями определения платы за тепло в переведённых из жилого в нежилой фонд помещениях. Тепло в разные комнаты бывших квартир поступает по отдельным стоякам, и определение фактического энергопотребления становится невозможным. Ещё одной претензией, высказанной в выступлении члена Совета по поддержке и развитию предпринимательства (СПП) Людмилы Шихалёвой к РЭК стали сроки принятия новых тарифов – в прошлом году их утвердили только 29 декабря, предприниматели же смогли ознакомиться с ними только в середине января, когда тарифы уже действовали.
Представитель РЭК признал этот упрёк справедливым и пообещал предпринимателям представлять информацию о новых тарифах до начала декабря. Также он предложил сообществу делегировать одного из членов СПП в экспертный совет при областной РЭК. Претензии, касающиеся методов расчёта оплаты за энергоснабжение, Валерий Копеин не принял, пояснив, что это – сфера ответственности поставщика. В результате глава города Владимир Михайлов предложил продолжить обсуждение вопросов энергообеспечения на две недели, пригласив на встречу руководство «Кузбассэнерго».
Сергей Волков, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко