-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 19 октября 2010 

«Axel Springer» закрывает «Русский Newsweek»

Компания приняла решение не продлевать лицензионный договор по экономическим причинам.
По информации немецкого журнала "Spiegel", издательство "Axel Springer" не будет продлевать лицензионный договор с американским партнером на издание журнала в России. Продажа журнала "Русский Newsweek" кому-либо из русских инвесторов потерпела неудачу. Теперь изданию грозит закрытие.
В Москве потери журнала оценивают в 1 млн евро ежегодно. Русский Newsweek был запущен в 2004 году. Закрытие журнала является индикатором растущего политического давления из Кремля.
В марте 2010 года журнал попал во все издания в связи с секс-скандалом вокруг главного редактора. В интернете было распространено видео, на котором главный редактор журнала Михаил Фишман в обнаженном виде "любезничает с моделью" и потребляет белый порошок, предположительно, кокаин. Секс-скандал, по предположениям, стал следствием того, что журналисты Springer были неудобны властям. Журнал выступал как бастион свободы прессы в России, где с 2000 года были убиты по меньшей мере 17 журналистов из-за своей работы.
Издательский дом "Аксель Шпрингер Раша" уже сообщил на своем сайте, что "стопроцентное дочернее предприятие немецкого концерна Axel Springer AG, пересматривает состав своего портфолио и входящих в него медийных брэндов".
Компания приняла решение не продлевать лицензионный договор, с Newsweek Inc., действующий с 2004 года и включающий в том числе права на издание в России общественно-политического журнала «Русский Newsweek», "руководствуясь экономическими причинами".
Выпуск журнала «Русский Newsweek» от 18 октября 2010 года является последним. "Главный редактор журнала Михаил Фишман, 37 лет, предположительно займется другими журналистскими проектами в Axel Springer AG Group в качестве специального корреспондента группы WELT в России и странах СНГ".
Ральф Бюхи, Президент международного направления Axel Springer AG: «Мы гордимся тем, что все шесть лет с момента запуска в 2004 году «Русский Newsweek» был заметным событием на российском медиарынке, получил признание читателей и профессионального сообщества, и отвечал самым высоким стандартам журналистики. Мы благодарим главного редактора журнала Михаила Фишмана, а также всех сотрудников редакции и Издательского дома за отличную работу. К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы. Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с NEWSWEEK Inc. ИД «Аксель Шпрингер Раша» прочно укрепился на рынке благодаря своему портфолио, в котором собраны многочисленные и успешные медийные брэнды, и в будущем мы направим наши усилия на дальнейшее развитие и выгодные приобретения».
В дальнейшем «Аксель Шпрингер Раша» продолжит издавать деловой журнал FORBES, российскую версию журнала о компьютерах COMPUTERBILD, журнал о знаменитостях OK!, а также приобретенные в апреле 2010 года журналы GEO, GALA Биография, GEO Traveller и GEOленок.
Источник: http://www.gipp.ru
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко