-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 октября 2010 

"Кузбасский Скарабей" оценивает в 25 млн рублей модернизацию, необходимую для выхода на безубыточность

ООО "Кузбасский Скарабей" (Кемерово, единственный в области переработчик макулатуры в картонную бумагу для производства гофротары) оценивает в 25 млн рублей затраты на модернизацию, которая позволит предприятию выйти на безубыточный уровень работы.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании, модернизация позволит увеличить производство с 1,2 тыс. до 1,6 тыс. тонн бумаги и картона в месяц. Продукция ООО поставляется производителям гофротары в Западной Сибири.
"Мы уже несколько месяцев ведем переговоры с несколькими банками, но привлечь кредит пока не удалось. Поэтому мы затратили, в том числе на покупку оборудования производства Чехии, которое уже отгружено производителем, 7 млн рублей собственных средств", - сказал собеседник агентства.
На прошедшем в четверг заседании антикризисного штаба, куда руководство ООО вызвали в связи с долгами по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, замгендиректора Дмитрий Разуваев сообщил, что без модернизации предприятие обанкротилось бы. Однако отвлечение собственных средств повлекло задержку по выплатам в бюджет и внебюджетные фонды в размере 7,374 млн рублей (3,2 млн рублей - взносы в Пенсионный фонд, 3,6 млн рублей - НДФЛ) и 1,4 млн рублей зарплаты, которая была погашена накануне заседания штаба.
Замгендиректора подчеркнул, что компания занимается переработкой макулатурного сырья. "То есть идут в производство городские отходы, понятно, что переработка макулатуры - это не обогащение угля", - сказал он, сообщив о готовности погасить задолженность из собственных средств, "если не удастся привлечь кредитные", до конца текущего года.
В свою очередь, проводивший заседание антикризисного штаба первый заместитель губернатор Валентин Мазикин сказал, что противозаконно использовать на модернизацию средства, положенные бюджету. Он отметил, что кредиторская задолженность компании - 45,8 млн рублей и 220 млн рублей займов и кредитов. "Какая разница, иметь 220 или 227 млн рублей заложенность по кредитам, берите кредит в банке и рассчитывайтесь с бюджетом, пенсионным фондом", - сказал В.Мазикин.
Представители налоговой, присутствующие на заседании, сообщили, что кредитование предприятия проблематично, поскольку семь автотранспортных средств из девяти и один объект недвижимости находятся в залоге у банка; 14,72 млн рублей дебиторской задолженности арестованы.
В итоге ООО обязали осуществить выплаты до конца ноября.
ООО "Кузбасский Скарабей" выпускает бумагу для гофрирования и картон для плоских слоев гофрированного картона. ООО создано в 2002 году, предприятие выкупило выставленные на торги основные фонды и технологические мощности обанкротившегося завода мягкой кровли (ЗАО "Кузбасскровля"). Производство было запущено после капитальной реконструкции заводских фондов 1 апреля 2003 года. Учредители ООО - Александр Сляднев, гендиректор ОАО "Кемеровский опытно-механический завод", ООО "КемБир", "Виналекс ЛТД" (Кипр).
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко