-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2010 

В Кузбассе 19 ведомств открыли доступ к своим услугам через Интернет

Жители Кемеровской области с 1 ноября 2010 года смогут узнать о своих налогах по телефону, а также встать на учет в налоговых органах и получить ИНН через электронный портал, сообщил в понедельник и.о. заместителя руководителя областного УФНС Игорь Бизенков.
В понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово он отметил, что работа по расширению спектра электронных услуг ФНС ведется с 2004 года, когда впервые была разработана система электронной сдачи налоговой отчетности.
И.Бизенков уточнил, что к настоящему времени 68% отчетности сдается через Интернет, этой системой пользуется 43% предпринимателей области.
Представитель УФНС рассказал, что жители области впервые смогут получить информацию о начислении транспортного налога по телефону, что раньше могли только юридические лица.
Также он отметил, что в 2011 году планируется создание доступа к услуге, позволяющей гражданам получать информацию о схемах расчета имущественных налогов.
И.Бизенков подчеркнул, что для пользования удаленными услугами требуется индивидуальная цифровая подпись.
В свою очередь, заместитель начальника УФМС России по Кемеровской области Виктория Журавлева отметила, что электронная цифровая подпись понадобится и для работы через электронный портал УФМС.
По ее словам, за 9 месяцев 2010 года порталом уже воспользовалось около 700 кузбассовцев, а всего доступ к удаленным услугам УФМС могут получить 400 тыс. жителей области.
В настоящее время через госпортал можно записаться на получение внутреннего российского и заграничного паспортов, разрешения на временное проживание, а также прописаться по месту проживания.
В декабре так можно будет оформить приглашение иностранных граждан на въезд в РФ, а с 2011 года - лицензировать трудовую деятельность за пределами страны.
Со своей стороны заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кемеровской области Ольга Калиничева сообщила, что удобство работы через госпортал уже позволило оформить 16 тыс. выписок из реестра.
Она также отметила, что оформление документов через Интернет стоит дешевле, чем на месте (150 и 400 рублей соответственно), но механизм оплаты (терминалы, электронные кошельки - ИФ), кроме как через банк, до службы пока не доведен.
Через единый портал государственных и муниципальных услуг, который начал работать в апреле 2010 года, можно воспользоваться услугами 19 ведомств, в частности, ФНС, ФМС, Минюста, МИД, а также Росеестра. Для этого необходимо получить электронную цифровую подпись, стоимость которой достигает 600 рублей.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко