-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 ноября 2010 

"СДС-Маш" в январе-октябре увеличил производство на "Электропроме" в 3 раза

ООО "Электропром " (Прокопьевск, входит в ХК "СДС-Маш") в январе-октябре текущего года увеличило производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 2,7 раза, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ХК.
Собеседник агентства отметил, что рост производства предприятия, которое выпускает продукцию электротехнического и железнодорожного назначения, связан с возвращением спроса на докризисный уровень и увеличением номенклатуры выпускаемой продукции.
Кроме того, отметил представитель ХК, до конца текущего года завод получит пресс-форму для изготовления металлического корпуса осветительных приборов производства ООО "Зенит" (Ульяновская область г. Дмитровград). В целом в запуск нового производства предприятие направит около 6 млн рублей собственных средств.
"В начале следующего года завод представит на рынке экономичные уличные осветительные приборы на основе светодиодов. Они отличаются от аналогов большей экологичностью и эргономичностью. Лампе не требуется предварительный прогрев, рабочая яркость достигается за несколько миллисекунд. У них - выше срок эксплуатации, они не взрывоопасны, в этих светильниках используется постоянный ток, поэтому отсутствует частое мерцание", - отметили в компании.
Стекло для светильников пока будет закупаться, однако уже в скором будущем планируется заказать пресс-форму и для стекла.
В перспективе к 2011 году планируется разработка светильников для производственных и жилых помещений.
На вопрос о том, почему компания решила заняться производством именно этой светодиодной продукции, в ХК ответили, что она востребована на фоне реализации в регионе всероссийской программы энергосбережения, к тому же проект машиностроителей СДС является частью программы постепенной переориентации Кузбасса от добычи сырья к выпуску высокотехнологичной продукции. Также благодаря новому проекту на предприятии будут созданы новые рабочие места.
ООО "Электропром" было основано в 2005 году, в 2006 году вошло в состав ХК "СДС-Маш". ОАО ХК "СДС-Маш" создано в октябре 2006 года, входит в состав ЗАО ХК "Сибирский Деловой Союз", управляет рядом машиностроительных предприятий в Алтайском крае и Кемеровской области. В "СДС-Маш" входит один из крупнейших в России производителей грузовых железнодорожных вагонов ОАО "Алтайвагон" (имеет два филиала: Кузбасская вагоностроительная компания и Рубцовский филиал), ООО "Вагон Трейд СДС" (Кемерово), ООО "Электропром" и ООО "Подземтрансмаш" (Прокопьевск).
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко