-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 ноября 2010 

Фонд поддержки предпринимательства КО подтвердил свое право не отдавать деньги банку

Постановлением Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа (г. Тюмень) от 11.11.2010г. оставлены без изменения судебные акты арбитражного суда Кемеровской области и Седьмого арбитражного апелляционного суда, которыми было отказано Банку ВТБ24 (ЗАО) в иске к Государственному фонду поддержки предпринимательства Кемеровской области о взыскании более 35 млн рублей, как поручителя по кредитному договору с субъектом малого предпринимательства, говорится в официальном сообщении коллегии адвокатов Регионсервис.
Адвокатам Регионсервиса, представлявшим интересы Госфонда, удалось доказать, что договор поручительства за конкретного субъекта малого предпринимательства между Банком и Госфондом является незаключенным в связи с несогласованность его предмета, а также истечением срока действия поручительства. Также в рамках данного дела было признано недействительным дополнительное соглашение между Банком и Госфондом о продлении действия срока поручительства.
27 марта 2006 года между Внешторгбанком и Госфондом поддержки предпринимательства Кемеровской области было подписано соглашение о сотрудничестве по кредитованию субъектов малого предпринимательства на территории Кемеровской области в рамках реализации региональной целевой программы «Государственная поддержка малого предпринимательства в Кемеровской области на 2005-2007гг.», по которому Госфонд в ½ части выступает поручителем по выдаваемым Банком кредитам по данной программе. Выделяемые Банком кредиты должны были пойти на наиболее приоритетные и социально значимые проекты.
Сопредседатель Коллегии адвокатов С.Учитель: «К сожалению, далеко не всегда полученные кредитные ресурсы шли на благие цели. Так в рамках данной программы одному из субъектов малого предпринимательства, который впоследствии оказался обычной фирмой-однодневкой, Банком был выделен кредит в сумме 60 млн рублей, который не был своевременно возвращен. В этой связи Банк обратился с иском к Госфонду, как поручителю. Наши адвокаты, в очередной раз,  располагая колоссальным опытом по данной категории споров, смогли доказать, что отсутствуют правовые основания для привлечения Госфонда к ответственности».

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко