-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 ноября 2010 

Таштагольский район может получить федеральные средства на программу ухода от монозависимости

Таштагольский район Кемеровской области может получить финансовую поддержку из федерального бюджета в рамках реализации проекта по уходу от монозависимости, предусматривающего строительство ЛЭП 110 кВ Темиртау - Кондома протяженностью 46 км.
Об этом губернатор Аман Тулеев сообщил журналистам по итогам совещания по вопросу модернизации моногородов Кемеровской области, которое провел в Прокопьевске в субботу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
По словам губернатора, в Таштагольском районе ведется строительство Учуленского цементного завода, предприятия по добыче марганцевых руд, активно развивается туристическая отрасль.
"Без ЛЭП стоимостью более 600 млн рублей нам было там ничего не сделать (из-за нехватки мощностей - ИФ), сегодня утвержден третий проект окончательно (комиссией под председательством Шувалова - ИФ), как губернатор я просто счастлив", - сказал А.Тулеев.
В свою очередь глава района Владимир Макута сообщил, что "в течение 2011 года мы должны будем построить линию электропередачи".
Как сообщалось, ранее на совещании И.Шувалов заявил, что "число моногородов, которые попадут в федеральную программу, наверное, будет увеличено до 50". "Мы начали с 25 проектов. Считаю, что их число может быть увеличено. В целом по России 335 моногородов. Самый крупный моногород - это Тольятти", - сказал первый вице-премьер.
От Кемеровской области в программе поддержки моногородов представлены три территории Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий и Таштагольский район.
"Ленинск-Кузнецкий и Прокопьевск уже начали получать федеральные деньги. По третьей территории в ближайшие дни будет заседание правительства. Мы ожидаем, что будет принято положительное решение", - уточнил И.Шувалов.
Замминистра регионального развития Юрий Осинцев отметил, что Таштагольский район внесен в добавочный список, на его развитие планируется выделить 620 млн рублей. В результате будет создано 1350 рабочих мест.
Ранее председатель совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов сообщал агентству "Интерфакс-Сибирь", что из-за дефицита мощности и перегрузки действующих линий электропередачи 110 кВ прекращена выдача разрешений на подключение новых потребителей, что препятствует реализации целого ряда проектов.
В их числе, например, строительство цементного завода, предприятий по добыче и переработке сиенитов, марганца, для реализации которых есть частные инвестиции.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко