-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 ноября 2010 

Кемеровская область в 2011г создаст в составе облбюджета региональный дорожный фонд

Кемеровская область в 2011 году создаст региональный дорожный фонд, сообщил заместитель губернатора - начальник главного финансового управления Сергей Ващенко на пресс-конференции в среду.
Он пояснил, что соответствующий законопроект вынесен на ближайшую сессию Совета народных депутатов Кемеровской области (СНД КО) (состоится 30 декабря - ИФ).
С.Ващенко пояснил, что это будет фонд в составе расходов облбюджета, "некая копилка", куда будут направлять 100% поступлений от автотранспортного налога, не менее чем 30% акцизов и "некоторые другие менее существенные источники".
"В целом это позволит дать сигналы нашим дорожникам - они примерно будут представлять объем бюджетных инвестиций в содержание и строительство дорог. С другой стороны, люди, которые пользуются сетью автодорог в Кузбассе, имеют право знать, куда направляются их деньги", - сказал замгубернатора.
Он отметил, что напрямую увязки между транспортным налогом и дорогами не было никогда - бюджетное законодательство запрещало увязывать конкретные доходы с конкретными расходами. "Сегодня законодательство меняется, и мы создаем такой закон", - сказал замгубернатора.
С.Ващенко отметил, что создание регионального дорфонда позволит претендовать на субсидии федерального дорожного фонда, в который пойдут средства от увеличения акцизов. "Мы рассчитываем, что это существенно позволит увеличить объемы (дорожных - ИФ) работ, которые сегодня выполняются", - сказал он.
При этом замгубернатора пояснил, что закон Кемеровской области "О транспортном налоге" (принятый на сессии 17 ноября - ИФ, снизивший процентные ставки транспортного налога для владельцев легковых автомобилей, предусматривает, что налог по новым ставкам подлежит уплате до 1 ноября 2012 года, поэтому в 2011 году поступления транспортного налога ожидаются на уровне 2010 года - 1,4 млрд рублей.
"Мы воспользовались правом, которое нам предоставил федеральный законодатель, компенсировать автовладельцам дополнительные расходы, связанные с увеличением акцизов на ГСМ. Выпадающие доходы в связи с этим решением составят 225 млн рублей, в том числе 68 млн рублей - в 2011 году и 157 млн рублей - в 2012 году", - сообщил С.Ващенко.
В частности, владельцы малолитражек мощностью до 80 л.с. будут платить в 2 раза меньше - 5,5 рублей вместо 11 рублей. "В самых популярных сегментах - от 80 л.с. до 100 л.с. и от 100 л.с. до 150 л.с. предусматривается снижение на 30% и 20% соответственно. Автомобили с двигателем помощнее - тоже снижены ставки. У нас не изменились только снегоходы, гидроциклы, яхты, но это не очень распространенные средства передвижения в Кузбассе, хотя по снегоходам тенденция (роста - ИФ) устойчивая", - сказал С.Ващенко.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко