-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 декабря 2010 

Акционеры "СДС-Угля" 31 декабря рассмотрят передачу полномочий единоличного исполнительного органа УК

Акционеры ОАО "Холдинговая компания "СДС-Уголь" (отраслевой холдинг ЗАО "ХК "Сибирский Деловой Союз") рассмотрят 31 декабря вопрос о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации.
В материалах компании говорится, что на голосование также вынесен вопрос об утверждении условий договора о передаче полномочий.
Занимающий должность генерального директора компании Владимир Баскаков (до сентября 2007 года - времени прихода в "СДС-Уголь" - был генеральным директором ОАО "СУЭК-Кузбасс" (РТС: SKZB) - ИФ) не стал отвечать на вопросы, какая организация будет предложена в качестве управляющей, с чем связана такая реорганизация и какую должность будет занимать он, переадресовав их руководству ХК "СДС".
Также В.Баскаков не стал опровергать достоверность информации, полученной "Интерфаксом" от некоторых участников рынка, о том, что "СДС-Уголь" ведет переговоры с ОАО "Белон" об обмене в следующем году энергетического актива - шахты "Листвяжная" на предприятие "СДС-Угля", добывающее уголь коксующихся марок.
В "Белоне" агентству "Интерфакс-Сибирь" комментариев получить не удалось. В ММК от комментариев отказались.
Ранее вице-президент УК "Магнитогорский металлургический комбинат" (РТС: MAGN) по финансам и экономике Олег Федонин подтвердил "Интерфаксу", что ММК рассматривает продажу энергетического сегмента "Белона" - шахты "Листвяжная" и сопутствующих ей активов.
СДС в декабре 2009 года подписало с ООО "Управляющая компания ММК" соглашение о поставках коксующихся и энергетических углей и металлопродукции в 2010-2014 годах, по которому ММК будут осуществляться поставки концентрата высококачественного коксующегося угля в объеме до 3,5 млн тонн в год.
В свою очередь, ХК "СДС" подтвердила свои потребности в металлопродукции для ОАО "Алтайвагон", собственной стройиндустрии и других предприятий холдинга, заявив о готовности ежегодно приобретать на ММК не менее 50 тыс. тонн металлопродукции.
Добычей угля коксующихся марок преимущественно занимаются шахты "Прокопьевскугля", которые находятся под управлением "СДС-Угля" с 2007 года. В 2007 году ХК "СДС", сообщая о назначении В.Баскакова, поясняло, что оно связано с приобретением "Прокопьевскугля". "Для решения сложнейших проблем прокопьевских шахт нам необходим высокопрофессиональный специалист по подземной добыче", - говорилось в пресс-релизе.
В октябре текущего года ХК "СДС" сообщила, что принято решение о приоритетном развитии открытых горных работ (ОГР) на территории Прокопьевско-Киселевского угольного района, в котором расположены шахты "Прокопьевскугля" - им. Ворошилова, им.Дзержинского, "Красногорская", "Тырганская" (остановлена в 2009 году) и "Зиминка".
В состав ХК "СДС-Уголь" (образовано в 2006 году) входят ЗАО "Черниговец" (разрез), ООО "Разрез "Киселевский", ЗАО "Салек" (разрез "Восточный"), шахта "Южная", ООО "Итатуголь", ООО "Шахта "Киселевская", "Прокопьевский угольный разрез". Все предприятия находятся в Кемеровской области.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко