-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 декабря 2010 

Предприятия "Распадской" и "Сибуглемета" подали заявки на 2 участка угля в Кузбассе

ОАО "Междуреченская угольная компания - 96" ("МУК 96", входит в группу предприятий "Распадской угольной компании") и ОАО "УК "Южная" (Холдинг "Сибуглемет") подали заявки на участие в торгах на право разведки и добычи угля на участке "Мрасский 2" в Кузбассе, сообщили "Интерфаксу" в Роснедрах.
"МУК 96" также подало заявку на участок "Увальный Глубокий", второй претендент - ОАО "Угольная компания "Сибирская" (контролируется "Сибуглеметом").
По информации Роснедр, выставляемый на аукцион участок "Мрасский 2" граничит с участком "Мрасский", лицензией на который владеет УК "Южная".
Участок "Увальный Глубокий" граничит с горным отводом участка "Поле шахты Увальная", лицензия на который принадлежит УК "Сибирская".
Как сообщалось, аукционы назначены на 17 января 2011 года.
Стартовый размер разового платежа по участку "Мрасский 2" Томского и Сибиргинского каменноугольных месторождений (Новокузнецкий и Междуреченский районы) утвержден в размере 73 млн рублей. В границах участка балансовые запасы угля марок "К", "КС", "ОС", "Т" составляют порядка 9,3 млн тонн по категориям А+В+С1.
Стартовый размер разового платежа по участку "Увальный Глубокий" Увального каменноугольного месторождения (Новокузнецкий район) утвержден в размере 79 млн рублей. В границах участка запасы каменного угля составляют около 60 тыс. тонн по категории С1; ресурсы каменного угля составляют около 150 млн тонн по категории Р1. Угли коксующиеся, марок "Г", "ГЖ" и "Ж".
Как сообщалось, в марте текущего года генеральный директор ООО "Холдинг Сибуглемет" Александр Иванов заявил, что в 2010 году холдинг инвестирует в развитие своих кузбасских предприятий 2,7 млрд рублей.
В числе инвестпроектов он назвал подготовку к строительству шахт на двух участках - "Мрасском" и "Поле шахты "Увальная".
"В 2010 году мы стремимся получить часть запасов для рациональной раскройки участка "Мрасского" и "Увальной", для более полной выемки полезных ископаемых", - сказал гендиректор.
В холдинг "Сибуглемет" входят ОАО "Междуречье", ОАО "Шахта "Полосухинская", ЗАО "Шахта "Антоновская", ОАО "Шахта "Большевик" и обогатительные фабрики "Антоновская" и "Междуреченская", ЗАО "Завод по ремонту горно-шахтного оборудования", угольные компании "Южная" и "Сибирская", а также структуры, занятые сбытом, снабжением этих предприятий и транспортными перевозками.
Служба энергетической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко