-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 декабря 2010 

«Кузбассэнерго» выполнил все планы по ремонтам

14 декабря, исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак дал пресс-конференцию для журналистов. Темой для разговора стали предварительные итоги работы компании в 2010 году и задачи на перспективу.
По словам докладчика, в уходящем году энергетики компании приложили максимум усилий в целях обеспечения надежности прохождения минувшего осенне-зимнего периода и провели качественную подготовку к ОЗП 2010-2011 г. Предприятиями компании выполнен в полном объеме и в установленные сроки запланированный объем капитальных, средних и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, обеспечен нормативный запас топлива и материально-технических ресурсов. В середине ноября компании был вручен Паспорт готовности к прохождению ОЗП 2010-2011 г. Паспорта вручены и всем энергопредприятиям ОАО «Кузбассэнерго».
К концу года обеспечено 100-процентное выполнение плана по капитальным и средним ремонтам котлоагрегатов, турбоагрегатов, генераторов и трансформаторов. Также в полном объеме выполнены текущие ремонты турбоагрегатов, а план по текущим ремонтам котлоагрегатов перевыполнен на 10%. По году ожидаемое использование ремонтного фонда составит 100,8% или 2 млрд. 590 млн. рублей, а относительно 2009 г. выполнение будет на уровне 112%.  
По программе реконструкции и замены тепловых сетей в компании заменено в общей сложности 15,179 км трубопроводов, на 4,3% выше плана.
Что касается реализации инвестиционных проектов, по данным Юрия Шейбака в этом году крупных вводов оборудования в компании не предусмотрено. В основном, шла реконструкция действующих энергообъектов. В частности, в декабре текущего года ожидается ввод в работу реконструированного котла №14 на Кемеровской ГРЭС, способного работать на угле и коксовом газе. Общий экономический эффект от внедрения новой технологии совместного сжигания угля и газа составит до 640 тысяч рублей. Выполнялись также мероприятия по повышению экологической безопасности оборотного водоснабжения Беловской ГРЭС и работы, связанные с выполнением предписаний надзорных органов.
В качестве основных задач на перспективу исполнительный директор обозначил выполнение мероприятий, связанных с реализацией Договоров о предоставлении мощности. По обязательствам ДПМ в целом по компании к 2014 году дополнительное увеличение мощности заявлено на 328 МВт, при этом в дальнейшем за счет реконструкции вспомогательного оборудования мощность может быть увеличена еще на 50 МВт. Итого – на 378 МВт к ныне существующей в ОАО «Кузбассэнерго», или на 8%. Среди энергообъектов, попадающих под ДПМ – расширение Кузнецкой ТЭЦ двухтопливными газотурбинными установками (ГТУ) мощностью по 140 МВт каждая, замена с увеличением мощности двух турбоагрегатов на Беловской ГРЭС, двух турбоагрегатов на Томь-Усинской ГРЭС и двух турбоагрегатов на Барнаульской ТЭЦ-2.
Пресс-служба ОАО «Кузбассэнерго»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко