-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 декабря 2010 

Российские технологии не могут пробиться на рынок из-за недостатка менеджерских кадров

Существующие в России инновационные команды не способны предложить свои технологии рынку из-за нехватки менеджерских кадров и отсутствия корпоративной прозрачности, считает управляющий директор управления по инвестиционной деятельности ГК "Роснано" Константин Деметриу.
"Команды и бизнес не готовы к другому структурному подходу организации бизнеса. (...) Все западные фонды, с которыми мы работаем, инвестируют в команды со всеми компетенциями, с учетом всех технологических рисков, в отличие от российских фондов, которые вкладывают в технологические идеи", - сказал К.Деметриу в интервью сайту томского инновационного форума "Innovus".
По его словам, когда в компанию входит инвестор, он хочет видеть определенную корпоративную структуру, наделенную прозрачностью, где есть не только идеи, но четкие и внятные компетенции по финансам, ведению бухгалтерии, правильной организации документооборота, в том числе юридического.
К.Деметриу считает, что научно-техническая составляющая российских проектов очень сильная, но при переходе в плоскость бизнеса возникают определенные проблемы. У большинства компаний преобладает подход разработчиков, отсутствует ориентация на рынок, нет маркетинговой стратегии.
"Вопрос о корпоративных стандартах и корпоративном управлении - один из центральных для таких компаний, здесь может показаться, что я слишком акцентирую внимание, но для такого инвестора, как "Роснано", это необходимое условие", - заметил он.
К.Деметриу также сообщил, что для решения этой проблемы в настоящее время ведется разработка образовательной программы, которая будет реализовываться в Томске и финансироваться, в том числе, "Роснано" и центром коммерциализации Оксфорда. Программа нацелена на решение проблем, связанных с комплектацией команд и структурой организации бизнеса.
"Безусловно, для полного решения этой проблемы одной программы будет недостаточно, потребуются еще дополнительные шаги", - добавил он.
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко