-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 декабря 2010 

Ликвидируемая строительная "дочка" "Кузбассразрезугля" признана банкротом

Арбитражный суд Кемеровской области признал банкротом ликвидируемого должника - "дочку" "Кузбассразрезугля" ООО "КРУ "Строй-Сервис", которое занималось строительством жилья и промышленных объектов, говорится в сообщении судебного органа.
Судебное разбирательство по отчету конкурсного управляющего назначено на 30 мая 2011 года.
В материалах арбитража говорится, что решение о ликвидации должника принято единственным участником "КРУ "Строй-Сервис" 3 августа 2010 года. Заявление председателя ликвидационной комиссии о признании ООО банкротом поступило в суд 3 сентября "в связи с тем, что стоимость имущества должника недостаточна для удовлетворения требований кредиторов".
По состоянию на 12 ноября был утвержден промежуточный ликвидационный баланс, "из которого четко усматривается, что должником выявлена невозможность удовлетворения требований кредиторов в полном объеме за счет имеющегося имущества".
"Кредиторская задолженность на 12 ноября составила 1 млрд 16,594 млн рублей, представлена задолженностью по займам и кредитам - 257,118 млн рублей, перед поставщиками и подрядчиками - 488,872 млн рублей, перед персоналом организации - 4,778 млн рублей, перед государственными внебюджетными фондами - 5,684 млн рублей, а также долгом по налогам и сборам - 4,778 млн рублей", - говорится в материалах суда.
Активы ООО "КРУ "Строй-Сервис" по состоянию на 12 ноября составляют 332,107 млн рублей.
Согласно материалам ООО, компания является дочерним предприятием "Кузбассразрезугля"; ООО создано в 2004 году на базе строительных управлений КРУ - "Северного" и "Бачатского".
Основными направлениями деятельности ООО были ремонт и строительство для КРУ обогатительных установок и станций погрузки угля, комплексов гидромеханизации и подъездных путей, электроподстанций, административно-бытовых комбинатов, благоустройство территорий разрезов; жилищное строительство; производство кирпича, бетона и железобетона.
Компания выполняла функции генерального подрядчика и заказчика.
Один из крупнейших жилищных проектов компании - строительство жилого микрорайона "Серебряный бор" в Кемерово, инвестиции КРУ в который (согласно сообщениям угольной компании - ИФ) только в 2009 году составили 500 млн рублей.
В феврале текущего года генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Сибирь" - планирует ли компания продолжать строительство жилья на фоне снижения спроса, ответил, что в 2010 году будет завершено строительство ранее начатых объектов, и "больше пока заниматься этим (строительством жилья - ИФ) не будем", поскольку оно не приносит компании доходов.
О ликвидации ООО сообщила 3 сентября Федерация профсоюзных организаций Кузбасса в новости о том, что "в связи с уменьшением объемов работ" принято решение ликвидировать ООО "КРУ "Строй-Сервис", все работники получили положенные выплаты, однако оставались еще 137 пенсионеров предприятия - их угольная компания "Кузбассразрезуголь" включила в состав своих неработающих пенсионеров".
В сентябре в КРУ агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили факт ликвидации ООО. На вопрос о том, какая организация теперь будет заниматься ремонтами на промобъектах компании, в КРУ ответили, что это будут сторонние структуры - победители объявляемых тендеров.
"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кузбасса. Добыча ведется на 11 разрезах (Кедровский, Моховский, Бачатский, Талдинский, Калтанский, Краснобродский, Сартакинский, Караканский, Вахрушевский, Ерунаковский, Осинниковский) и шахте "Байкаимская". Также в состав компании входят два обособленных структурных подразделения - ОСП "Автотранс" и "Салаирское горнорудное производство".
«Интерфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко