-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 декабря 2010 

На сегодняшний день в Кузбассе всеми формами дошкольного образования охвачено 64,9% детей

В ходе пресс-конференции 21 декабря заместитель губернатора области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Руднева, подвела итоги Года учителя в Кузбассе.
К самым важным достижениям Елена Руднева отнесла высокую оценку государством эффективности расходования средств кузбасского образования, победу и лауреатство областного департамента в конкурсе Рунета, и, конечно, третье место в стране по итогам всероссийского конкурса «Детские сады – детям». На сегодняшний день в Кузбассе всеми формами дошкольного образования охвачено 64,9% детей соответствующего возраста. Этого удалось добиться за счёт использования самых разных финансовых, организационных человеческих ресурсов. Только на базе многодетных семей было создано 350 малых семейных детских садов.
Оценка одарённых детей (и учебных заведений) сместилась от оценки по среднему баллу и количеству медалистов к оценке итогов по сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах различного уровня. Победители (10 учреждений среднего образования) в этом конкурсе получили на поддержку одарённых детей 50 миллионов рублей.
Не были в этом году забыты и основные «виновники торжества» – школьные учителя. Около тысячи человек за счёт бюджета смогли отдохнуть в здравницах Алтая и Кузбасса, 160 учителей были премированы поездками на отдых за рубеж. Также за год 400 кузбасских учителей получили льготные займы на приобретение жилья.
В новом году школьных учителей ждёт повышение заработной платы. В целом фонд оплаты труда в средних учебных заведениях области увеличится на 10%. В основном эти надбавки коснутся стимулирующей части зарплаты педагогов.
Сергей Волков, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко