-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 декабря 2010 

В Кемерове разыскивается мошенник, который похитил около двух миллионов рублей, используя недействительный паспорт

В УВД по г.Кемерово поступило заявление от торговой компании, находящейся в г. Самара. В нем сообщалось о том, что некий кемеровчанин приобрел у данной фирмы строительные товары и при этом не оплатил более 180 тысяч рублей.
В ходе расследования выяснилось, что злоумышленником является 28-летний мужчина. Позже раскрылись новые факты преступлений: в течение полугода мошенник успел обмануть еще несколько компаний, также похитить деньги из бюджета г. Березовский.
Как стало известно позже, в марте 2009 года мужчина зарегистрировал в Кемерове фирму ООО «СпецСтройМонтаж». Злоумышленник активно «сотрудничал» с различными компаниями как области, так и России. И даже успел выиграть тендер на строительство объектов в г. Березовском. Но, получив предоплату в размере 1 миллион рублей, мужчина скрылся. Кроме того, преступник съехал из арендуемого им офиса, не заплатив за аренду более 70 тысяч рублей.
Сотрудники милиции вскоре выяснили, что все это время мужчина жил по двум паспортам. Именно это позволяло ему беспрепятственно осуществлять свои махинации. Как оказалось, на 27-ом году своей жизни злоумышленник заявил в милицию о мнимой утере своего паспорта, а через месяц он женился, взяв фамилию своей супруги. Начав жить с новой фамилией, мужчина продолжал вести коммерческую деятельность, используя старую.
Как выяснилось позже, общий причиненный ущерб составляет около двух миллионов рублей, установленное на данный момент установлено четверо потерпевших. Милиция не исключает тот факт, что их гораздо больше: одни по каким-либо причинам не обратились в милицию, другие до сих пор надеются дождаться своих денег.
На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сам же подозреваемый находится в розыске. Ведется расследование.
Милиционеры просят всех, кто имеет информацию о подозреваемом Алексее Сергеевиче Магдалеве (Петрове) позвонить по телефонам: 75-02-16, 39-66-54, 8-923-522-6835.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко