-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 декабря 2010 

Заявку на конкурс по угольному участку "Урегольский новый" подал только "Южный Кузбасс"

Заявку на участие в конкурсе на право пользования недрами участка "Урегольский новый" Урегольского каменноугольного месторождения (Кемеровская область) с целью разведки и добычи каменного угля подала одна компания - ОАО "Южный Кузбасс" (входит в горнодобывающий дивизион группы "Мечел".
"Заявка будет рассмотрена для принятия решения о ее приеме, после чего (в случае ее одобрения - ИФ) заявитель сможет предоставить технико-экономические предложения, по результатам которых будет решен вопрос о выдаче лицензии", - сообщили "Интерфаксу" в Роснедрах.
Как сообщалось ранее, конкурс на право пользования недрами участка "Урегольский новый" был запланирован на 4 марта 2011 года. Срок приема конкурсных предложений - до 4 февраля. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 117 млн рублей.
Участок находится на территории Новокузнецкого района и Мысковского городского округа. Запасы угля технологических марок "ТС", "Т" и "КС" (основное направление использования - энергетическое) на участке ориентировочно составляют 37 млн тонн по категориям В+С1. Непосредственно к границам участка примыкает горный отвод "Разреза "Сибиргинский" (пользователь недр - ОАО "УК "Южный Кузбасс").
Участок 25 апреля 2008 год уже выставлялся на торги со стартовым размером разового платежа 50 млн рублей. Как сообщали "Интерфаксу" в Роснедрах, рост стартового платежа в 2,3 раза в конкурсе по сравнению с торгами 2008 года связан "с новой методикой расчета разового платежа, введенной в 2009 году".
Аукцион в 2008 году затянулся на три месяца, всего было сделано более 2,7 тыс. шагов. Выиграло торги 26 июня ОАО "Разрез "Сереульский" (принадлежит "Новосибирскэнерго" (РТС: NVNG)), предложив за него 13 млрд 555 млн рублей.
Позже "Разрез Сереульский" обратился с иском о признании аукциона недействительным, чтобы вернуть задаток в 50,18 млн рублей, в связи с тем, что еще до оформления лицензии "получил сведения из следственного комитета о том, что на самом деле этот участок разрабатывался ОАО УК "Южный Кузбасс" которое извлекло из его запасов 1,12 млн тонн угля". Арбитражный суд Кемеровской области отклонил иск разреза к Роснедрам и Кузбасснедрам. Вернуть задаток АО не смогло, лицензия была отозвана в связи с неуплатой остатка разового платежа.
ОАО "Южный Кузбасс" (входит в ОАО "Мечел-Майнинг", где консолидированы горнодобывающие активы группы "Мечел") - одна из крупнейших угледобывающих компаний страны. В ее составе 3 шахты, 4 разреза, 4 обогатительных фабрики, Томусинское автотранспортное управление и ряд вспомогательных предприятий.
Служба энергетической информации ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2010 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко