-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 января 2011 

В Турции вводится сухой закон

Закон, ограничивающий употребление спиртных напитков, может вступить в силу в Турции уже в этом году. В частности, предполагается установить дополнительные ограничения на продажу, рекламирование и потребление алкоголя, а также лишить лицензии на торговлю спиртными напитками все неспециализированные магазины, а для магазинов, которым такая торговля будет разрешена, ограничить время работы всего тремя часами в день.
Реклама спиртных напитков во всех видах СМИ будет вообще запрещена. Кроме того, по новому законопроекту, представленному в парламент, предполагается запрет продажи алкоголя в ресторанах и кафе на центральных улицах турецких городов, сообщает газета Hurriyet.
Многие аналитики поспешили назвать новые ограничения очень жесткими. "К сожалению, Турция становится все более похожа на Иран, и я не удивлюсь, если через какое-то время у нас запретят посещение женщинами пляжей и ресторанов. Если правящая партия в июне победит на парламентских выборах, то режим аятолл в Иране в сравнении с нами окажется более модернизированным", пишет газета Posta.
Отметим, что правящая партия "Справедливости и развития" (ПСР), возглавляемая премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, отчасти преуспевшая в введении "сухого закона" в секторе государственного общепита, мотивирует свои начинания тем, что запрет на употребление алкоголя будет способствовать укреплению семьи и защитит от дурного влияния молодежь. В Турции теперь с нетерпением ждут заявления главы правительства, который в настоящее время находится с визитом в Австралии. Ранее премьер говорил, что власти ничего не нарушают, а руководствуются действующим законодательством. Оно же, отмечал Эрдоган, предоставляет муниципалитетам право на выдачу лицензий для открытия заведений, торгующих спиртным. Между тем, многие муниципалитеты, в том числе Анкары, не разрешают продавать алкоголь в местах, которые им подконтрольны (парки отдыха, госучреждения, кафе, расположенные вблизи школ и мечетей).
Источник: http://www.regnum.ru

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко