-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 января 2011 

«Евраз» взял курс на безопасность

24 января представители руководства ООО «ЕвразХолдинг» посетили свою так называемую «новокузнецкую площадку». Целью визита стали мероприятия по контролю за реализацией новой политики в области охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях «Евраза». Вице-президент по охране труда, промышленной безопасности и экологии холдинга Александр Кручинин и вице-президент по связям с общественностью Алексей Агуреев провели пресс-конференцию в помещении «Южкузбассугля», в ходе которой рассказали об уже проделанном в плане повышения безопасности труда на сибирских предприятиях «Евраза» и о том, что намечено осуществить в 2011 году.
«Сегодня отношение к вопросам безопасности можно рассматривать в качестве определённой культуры холдинга, – подчеркнул в своём докладе Александр Кручинин. – Одной из наших главных задач на ближайшие годы станет работа по внедрению этой культуры, работе с людьми в плане воспитания принципиально иного, ответственного отношения каждого к общей системе безопасности производства».
Вице-президент «ЕвразХолдинга» напомнил об основных значимых проектах в области безопасности, которые уже были осуществлены в минувшем году. К ним он отнёс модернизацию ряда производств (в качестве примеров – рельсобалочный цех на Новокузнецком металлургическом комбинате, доменных печей на ЗСМК). В качестве важной меры было названо создание в структуре Совета директоров компании специального комитета по охране здоровья, труда и окружающей среды во главе с Гордоном Толом и внедрение уникальной системы информации о чрезвычайных ситуациях внутри транснациональной компании. Много было сказано о программе обеспечения работников современными средствами индивидуальной защиты и связи (в 2011 году на это планируется потратить более 86 млн. руб.) улучшении бытовых условий на предприятиях Сибири. Особое же значение в обеспечении промышленной безопасности руководство «Евраза» придаёт сегодня максимальному устранению причин аварийности на производстве, связанных с человеческим фактором. В качестве средств предотвращения ошибок и изменения сознания людей предлагается самый широкий спектр воздействия: от экономических – внедрения системы мотивации безопасного труда, до общественных – возрождения роли профсоюзов в деле организации безопасного труда.
Сергей Волков, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко