-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2011 

На разрезе «Черниговец» пущен в эксплуатацию электрогидравлический экскаватор с объемом ковша 27 кубических метров

На разрезе «Черниговец» (входит в ХК «СДС-Уголь») пущен в эксплуатацию электрогидравлический экскаватор Hitachi EX-5500 E-6LD с объемом ковша 27 кубических метров.
Экскаватор весом 525 тонн спроектирован с учетом особенностей угледобычи на «Черниговце» - горногеологических условий, эксплуатации при низкой температуре воздуха, крепости породы. Сборка машины проведена за 21 день силами технических специалистов разреза под контролем сервисных инженеров компании Hitachi.
Отличительными особенностями новой машины являются высокая производительность и сверхнадежность. Одно из серьезных технологических преимуществ мощного экскаватора - двойной электропривод. Диагностика состояния техники будет поводиться в режиме реального времени при помощи интернета - для этого на разрезе внедрена система сервисной передачи данных по беспроводной сети Wi-Fi. Кабина экскаватора отвечает всем современным требованиям и обеспечивает безопасность и комфорт машинисту. Она оборудована травмобезопасными стеклами, кондиционером; кресло машиниста смонтировано на пневмоподвеске, что существенно снижает уровень вибрации.
Для работы на данном транспорте подготовлен экипаж из числа лучших экскаваторщиков разреза под руководством бригадира В.Ю.Евдокимова. Под руководством специалистов фирмы Hitachi горняки пройдут подготовку по управлению и обслуживанию экскаватора.
По инвестиционной программе холдинга весной на Черниговский разрез поступит еще один такой же экскаватор. Для создания высокопроизводительного технологического комплекса (запланирован отвал до 10 млн тонн вскрыши) к каждому экскаватору будут приобретены по пять самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 240 тонн и бульдозер.
Приобретение новой техники на разрез проходит в рамках инвестиционной программы модернизации предприятия, которая предусматривает переход на более мощную технику в связи с прирезкой дополнительных запасов угля Шурапского угольного месторождения и доведение объемов производства на разрезе до 6 млн тонн угля в год. Отработка этих запасов позволит предприятию стабильно и производительно работать более 20 лет. В 2011 году на техническое перевооружение разреза планируется направить более 1,5 млрд рублей.
Пресс-служба АКО

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко