-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 февраля 2011 

В Кемерове создано отделение международной молодежной организации Айсек (AIESEC)

AIESEC – это неполитическая, независимая, некоммерческая организация, состоящая из студентов и недавних выпускников вузов, интересующихся мировыми проблемами, а также возможностью получения лидерского опыта и управленческих навыков.
Организация дает возможность молодым людям раскрыть и развить свой лидерский потенциал для привнесения положительного вклада в общество, пройдя стажировку в зарубежных странах.
Как рассказала Анна Николаева, президент кемеровской организации, до 28 февраля студенты кемеровских вузов могут подать заявку на прохождение летней стажировки, заполнив анкету на www.join-aiesec.ru
Стажировки предлагаются четырех типов - технические (для специалистов в сфере IT, инженеров и пр.), менеджерского типа (для экономистов, управленцев, маркетологов, но также и студенты гуманитарных специальностей могут на них ездить, если смогут пройти отбор, что случается часто), волонтерские (студент едет за рубеж заниматься социально значимыми вещами - участвовать в проектах помощи больным СПИДом, образовательных проектах в глухих деревнях, или просто вожатым в пришкольном лагере), образовательные (для студентов, имеющих педагогическое образование - преподавать английский в неанглоязычных странах, либо курс по истории и культуре России).
На стажировки волонтерского типа имеют право поехать студенты 1-5 курсов и молодые специалисты, окончившие вуз не более двух лет назад.
На стажировки остальных типов - с 3 курса и молодые специалисты.
После приема заявок для желающих стажироваться пройдут деловые игры (на которых будут выявляться лидерские задатки, умение работать в команде и пр.), а также собеседование.
Таким же образом предполагается организовывать в Кемерове стажировки для зарубежной молодежи.
Первым мероприятием, на котором кемеровская организация Айсек заявила о себе, стал прошедший в одном из городских торговых центров открытый Фестиваль культур, на котором были представлены особенности и традиции народов мира. В фестивале принимали участие творческие коллективы Кемерова, такие, как студия восточного танца «Абия», студия латино-американских танцев «Street Salseros», татарский ансамбль «Дуслык», студия ирландских танцев, «Хастл-клуб» и другие. Также в фестивале принимали участие молодежь из других стран. Зрители получили возможность познакомиться с культурой Бразилии, Португалии, США, Индонезии, посмотреть и поучаствовать в творческих мастер-классах.
Пресс-служба АКО
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко