-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 августа 2011 

Предъявлено обвинение новокузнецкому чиновнику, продавшему акции со "скидкой" более чем в 700 млн рублей

Обвинение в превышении должностных полномочий предъявлено чиновнику администрации Новокузнецка (Кемеровская область), причинившему ущерб местной казне в более, чем в 719 млн рублей.
Официальный представитель СУ СКР по области Надежда Ананьева сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом местной администрации в 2007 г.-2009 г. намеренно занизил стоимость акций ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания".
"На основании сфальсифицированных документов он продал акции общества по цене ниже реальной стоимости более чем на 719 млн рублей ООО "Торговый дом "НЭК", учредителем которого являлся сын бывшего мэра города Новокузнецка. В результате муниципальному бюджету был причинен значительный ущерб", - сказала Н.Ананьева
В настоящее время, по данным представителя ведомства, проводятся завершающие расследование процессуальные действия, после которых уголовное дело будет передано обвиняемым для ознакомления.
Между тем, обвинение по делу о превышении полномочий предъявлено и самому экс-мэру Новокузнецка Сергею Мартину, а также его двум сообщникам, общий ущерб от деятельности которых, по версии следствия, превышает 270 млн рублей.
Уголовные дела в отношении С.Мартина, а также двух бывших руководителей "Дирекции единого заказчика", участвовавших, по данным следствия, в схемах с распределением дебиторской задолженности населения за услуги ЖКХ, объединены в одно производство.
Мэр Новокузнецка С.Мартин ушел в отставку в апреле прошлого года. Его отставка была связана с ситуацией, сложившейся в жилищно-коммунальном хозяйстве города вокруг ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" (НУК). Совладельцами этой компании являются Максим Мартин (сын мэра), Евгений Демин (сын бывшего начальника отдела по развитию ЖКХ горадминистрации), а также их сокурсник Алексей Васильев.
Проверка деятельности НУК началась в 2009 году после многочисленных жалоб жителей города на качество содержания жилого фонда. В результате проведенной проверки правоохранительные органы выявили крупные финансовые хищения.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко