-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 августа 2011 

Роснедра 2 ноября проведут конкурс по участку угля в Кузбассе

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 2 ноября планирует провести в Москве конкурс на право пользования недрами участка "Глушинский Северный" (Кемеровская область) с целью разведки и добычи каменного угля.
Как говорится в сообщении Роснедр, начальная цена за пользование недрами участка - 238,5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 26 августа, технико-экономические предложения по освоению участка недр (ТЭП) и запечатанный конверт с предложением по размеру разового платежа за пользование недрами - до 30 сентября.
Участок площадью 5,56 кв км расположен на территории Кемеровского района в пределах Глушинского месторождения каменного угля и занимает часть геологического участка "Поле шахты Глушинская".
В границах участка угли относятся к маркам "КЖ", "К", "ОС", "Т" и по экспертной оценке управления Федерального агентства по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра) составляют порядка 36,017 млн тонн по категориям В+С1, из них 36 млн тонн - балансовые, 17 тыс. тонн - забалансовые.
В Роснедрах "Интерфаксу" не уточнили, в связи с чем конкурс будет проводиться в Москве, а не в Кемерово. В то же время собеседник агентства сообщил, что "Глушинский Северный" - расширенный за счет прилегающей территории участок, ранее называвшийся "Северный", лицензии на который во втором квартале текущего года было лишено ООО "Ровер" (г. Горно-Алтайск).
Как сообщалось ранее, Роснедра в 2009 году уже принимали решение о досрочном лишении "Ровера" лицензий на право пользования недрами кузбасских участков Комаровский Змеинского месторождения (Крапивинский район), Конюхтинский Березово-Бирюлинского месторождения, Волковский Глушинского каменноугольного месторождения и участка, охватывающего часть Глушинского и Кедровско-Крохалевского месторождений (все находятся в Кемеровском районе).
Решение было принято в связи с выявленными нарушениями, в частности, сроки освоения участков не соблюдались, условия лицензионного соглашения не выполнялись.
Получить комментарии собственника "Ровера" Тимура Цориева "Интерфаксу" не удалось. На сайте компании указано, что лицензия на добычу каменного угля на участке "Северный" Глушинского месторождения получена в ноябре 1999 года, о начале добычи и запуске предприятия на этом участке компания не сообщала.
В ООО "Ровер" входят: участки открытых горных работ "Глушинский", "Щегловский" и шахта "Конюхтинская-Южная". Добыча угля марок "СС" и "К" на месторождениях "Ровер" за первое полугодие 2011 года составила 224 тыс. тонн (в январе-июне 2010 года - 357 тыс. тонн) при том, что заявленная на сайте компании производственная мощность только шахты составляет 600 тыс. тонн угля в год.
Несколько лет назад на угольные активы компании претендовали ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и Evraz Group.
«Инетрфакс-Сибирь»
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко