-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 сентября 2011 

ФАС разрешила "Миракл" довести долю в СИБУР-Холдинге до 100%

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ЗАО "Миракл" о приобретении 50% голосующих акций ЗАО "СИБУР-Холдинг". Как сообщила пресс-служба ведомства, в совокупности с уже имеющимися у ЗАО "Миракл" акциями его доля в СИБУР-Холдинге составит 100%. 
При этом в ФАС отметили, что нефтехимический холдинг имеет долю более 35% на рынке полибутадиеновых каучуков, более 35% - на рынке бутадиен-стирольных каучуков и более 65% - на рынке бутадиен-нитрильных каучуков. В связи с этим, подчеркнули в антимонопольном органе, принятое им решение действует только в совокупности с предписанием.
В частности, ФАС предписала ЗАО "Миракл" в течение 15 дней проинформировать ведомство о совершении сделки, информировать ФАС за 10 дней о намечаемых увеличениях или снижениях отпускной цены более чем на 10% на указанные виды каучуков, о снижении их объемов производства и продажи синтетических каучуков более чем на 10%, а также об увеличении более чем на 10% объемов экспортных поставок синтетических каучуков за счет поставок на рынок РФ.
Кроме того, ЗАО "Миракл" не должно допускать необоснованных отказов в поставах синтетических каучуков при возможности таких поставок, а также обязано проинформировать о предписании ФАС всех участников рынков синтетических каучуков России, входящих на момент совершения сделки в группу лиц ЗАО "СИБУР-Холдинг". "Настоящее предписание действует до тех пор, пока ЗАО "Миракл" владеет 100% голосующих акций ЗАО "СИБУР-Холдинг" или по иным основаниям входит в 1 группу лиц с ЗАО "СИБУР-Холдинг", - подчеркнули в ФАС.
Напомним, в декабре 2010г. компания, подконтрольная главе и совладельцу ОАО "НОВАТЭК" Леониду Михельсону - ЗАО "Миракл" - приобрела у ОАО "Газпромбанк" 50% акций СИБУР-Холдинга и сообщала планах довести свою долю до 100%. В январе ОАО "СИБУР-Холдинг" было преобразовано в ЗАО. При этом ООО "СИБУР" продолжило исполнять функции управляющей организации ЗАО "СИБУР-Холдинг".
ЗАО "СИБУР-Холдинг" объединяет предприятия в 20 регионах России с общей численностью сотрудников свыше 50 тыс. В состав СИБУРа входят три дирекции (дирекция углеводородного сырья, пластиков и органического синтеза, а также дирекция синтетических каучуков) и 2 дочерние компании ("СИБУР-Минудобрения" и "СИБУР - Русские шины"). Чистая прибыль СИБУР-Холдинга по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I квартале 2011г. выросла в 2,1 раза - до 20 млрд 171,245 млн руб.
Источник: http://www.ma-journal.ru

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко