-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 сентября 2011 

Роснедра в ноябре выставят на торги россыпь золота и 7 участков угля в Кузбассе

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) в ноябре планирует выставить на торги 7 участков каменного угля и один участок рассыпного золота в Кемеровской области.
Как говорится в сообщении Роснедр, на 8 ноября назначены аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках "Синклинальный 2" и "Алардинский Восточный 2".
Стартовый платеж по участку "Синклинальный 2" Ленинского каменноугольного месторождения, расположенному на территориях Беловского и Ленинск-Кузнецкого районов и города Полысаево - 120 млн рублей, запасы и прогнозные ресурсы - около 293 млн тонн по категориям В+С1+С2+Р1.
Стартовый платеж по участку "Алардинский Восточный 2" Алардинского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Новокузнецкого района - 99,5 млн рублей. По предварительной оценке, запасы участка составляют около 23 млн тонн угля по категориям А+В+С1.
На 16 ноября назначены аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках "Карагайлинский 3", "Черкасовский 2", "Бунгурский 7" и "Северный Маганак 2".
Стартовый размер разового платежа по участку "Карагайлинский 3" Карагайлинского каменноугольного месторождения, расположенного на территориях Прокопьевского района и города Киселевск - 139 млн рублей.
Запасы угля в границах участка по категории А+В+С1 составляют около 17,5 млн тонн, в том числе 7 млн тонн - запасы, прошедшие госэкспертизу в составе геологического участка "Поле шахты "Карагайлинская" и списанные, согласно ТЭО ликвидации шахты "Карагайлинская", как утратившие промзначение по технико-экономическим причинам.
Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами участка "Черкасовский 2" Киселевского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Киселевска - 181,5 млн рублей. Запасы угля участка - около 25 млн тонн.
Стартовый платеж по участку "Бунгурский 7" Бунгурского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Новокузнецкого района - 81 млн рублей. Запасы участка - около 27 млн тонн угля по категории С1.
Стартовый платеж по участку "Северный Маганак 2" Прокопьевского каменноугольного месторождения, расположенного на территории Прокопьевска - 28 млн рублей. Балансовые запасы угля составляют около 2 млн тонн по категории С1. Заявки на этот участок будут приниматься до 12 октября, до 10 октября - на остальные три аукциона.
Кроме того, на 16 ноября назначен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота на месторождении река Заслонка на территории Междуреченска.
По состоянию на 1 января 2010 года госбалансом запасов полезных ископаемых в нераспределенном фонде недр на месторождении р.Заслонка учитываются запасы россыпного золота (при среднем содержании 623 мг/кубометр) по категории С1: горная масса - 61 тыс. кубометров, золото - 38 кг; категории С2: горная масса - 2 тыс. кубометров, золото - 5 кг. Прогнозные ресурсы россыпного золота в границах участка по экспертной оценке Управления по недропользованию по Кемеровской области составляют 800 кг по категории Р2. Стартовый размер разового платежа - 1,4 млн рублей. Заявки принимаются до 12 октября.
На 18 ноября назначены торги по участку "II очередь Бачатского разреза". Стартовый платеж по этому участку Бачатского каменноугольного месторождения, расположенного на территориях города Белово, Беловского и Гурьевского районов - 422 млн рублей. Запасы и прогнозные ресурсы - около 312 млн тонн угля по категориям В+С1+С2+Р1.
Заявки на участие в торгах по участку "Северный Маганак 2" принимаются до 12 октября, на остальные угольные участки - до 10 октября.
Ранее сообщалось, что Роснедра назначили на 2 ноября аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля на участках "Чуазасский" и "Кичийский" в Новокузнецком районе, также 2 ноября Роснедра планирует провести в Москве конкурс на право пользования недрами участка "Глушинский Северный". Таким образом, Роснедра уже назначили на ноябрь проведение 9 аукционов и одного конкурса на участки кузбасского угля, что является максимальным показателем за последние 5 лет.
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко