-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 сентября 2011 

К возврату долгов СК «ЖАСО-М» привлечены коллекторы

Один из клиентов кемеровской страховой компании-банкрота «ЖАСО-М» воспользовался услугами корпоративного коллекторства для взыскания долгов со страховщика, сообщил на пресс-конференции в среду в Кемерове президент Ассоциации корпоративного коллекторства (г. Москва) Дмитрий Жданухин.
Он не стал раскрывать клиента Центра развития коллекторства (одновременно г-н Жданухин является руководителем Центра) и сумму долга страховой компании, но пояснил, что речь идёт не об одном миллионе рублей.
По словам президента Ассоциации корпоративного коллекторства, работа с этой страховой компанией имеет свою специфику, поскольку по имеющимся у коллекторов данным, нельзя исключать, что банкротство стало следствием вывода активов из компании. Между тем, в настоящее время у компании есть существенная дебиторская задолженность – более 200 млн рублей. Взыскание этих долгов – дело конкурсного управляющего. И, по мнению Дмитрия Жданухина, необходимо добиваться более активных действий управляющего в этом направлении. Пока же, по его сведениям, «этого не происходит».
Кроме того, для привлечения внимания к сложившейся ситуации коллекторы намерены обращаться в надзорные органы и в компании-партнёры структур, в которых работают бывшие руководители «ЖАСО-М». Также планируется обращение в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по возможным фактам нарушения законодательства.
Дмитрий Жданухин пояснил, что такая работа необходима, поскольку сейчас развиваются и другие истории банкротства страховых компаний, и всё это негативным образом влияет на рынок в целом.
Как сообщалось, арбитражный суд Кемеровской области в феврале текущего года признал ЗАО «ЖАСО-М» банкротом. Согласно материалам суда, на тот момент кредиторская задолженность, выявленная в ходе временного производства, составляла около 18,5 млн рублей. По данным ряда кредиторов, в настоящее время размер требований кредиторов, в числе которых страхователи, заимодавцы, бывшие работники компании, превышает 300 млн рублей.
Александра Фомина, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко