-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 сентября 2011 

Роснедра выставили на торги принадлежавший "Роверу" участок угля в Кузбассе

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует провести 19 января 2012 года в Москве конкурс на право пользования недрами участка каменного угля Волковский (Кемеровская область) с целью разведки и добычи.
Как говорится в сообщении Роснедр, начальная цена составляет 40,5 млн рублей.
Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 28 октября, технико-экономические предложения по освоению участка недр и предложения по размеру разового платежа - до 2 декабря.
Участок Волковский Глушинского каменноугольного месторождения площадью 1,25 кв. км расположен на территории Кемеровского района. Угли относятся к марке "КС". По экспертной оценке, запасы составляют по категориям С1+С2 порядка 5,337 млн тонн.
Вблизи действуют предприятия ЗАО "Стройсервис" (разрез "Барзаский") и ОАО ХК "СДС-Уголь" (шахта "Южная"), а также расположены участки ООО "Ровер" (Горно-Алтайск).
С января 2001 года по май 2009 года лицензия на Волковский принадлежала ООО "Ровер", но она была досрочно отозвана. Затем Роснедра лишили ООО прав пользования еще тремя каменноугольными участками, в том числе Комаровским Змеинского месторождения, Конюхтинским Березово-Бирюлинского месторождения и участком, захватывающим части Глушинского и Кедровско-Крохалевского месторождений. Компания не соблюдала условия лицензионных соглашений, сроки освоения участков, вела разработку недр без проектов, не проводила рекультивацию земель. Во втором квартале этого года "Ровер" был лишен лицензии на участок Северный Глушинского месторождения.
Как сообщалось, Роснедра выставили на конкурс, назначенный на 2 ноября 2011 года, участок Глушинский Северный (тот же Северный, расширенный за счет прилегающей территории), а на конкурс 8 декабря - участок Комаровский.
Несколько лет назад на угольные активы "Ровера" претендовали ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и Evraz Group.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко