-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 сентября 2011 

Кузбасские депутаты скорректировали механизм предоставления налоговых льгот

Кемеровская область скорректировала условия для получения господдержки в сфере инвестиционной, инновационной и производственной деятельности.
Соответствующие поправки совет народных депутатов внес в закон о налоговых льготах, принятый в ноябре 2008 года на сессии в среду.
Как сообщалось, закон "О налоговых льготах субъектам инвестиционной, инновационной и производственной деятельности, управляющим организациям технопарков, резидентам технопарков, управляющим компаниям зон экономического благоприятствования и участникам зон экономического благоприятствования" закрепляет предоставление таким субъектам налоговых льгот, если доля выручки от ведения поддерживаемой экономической деятельности составляет не менее 70% в общем объеме выручки за налоговый период.
В то же время остаточная стоимость основных средств, созданных или приобретенных, используемых исключительно для ведения экономической деятельности - должна была быть не менее 70% от среднегодовой остаточной стоимости основных средств за отчетный период.
Как сообщил на сессии заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов, в новой редакции закона снято требование одновременности соответствия показателей по доле выручки и остаточной стоимости имущества по поддерживаемому проекту. Теперь организации могут получить как обе льготы, так и одну из них.
"Это позволит воспользоваться господдержкой уже на начальной стадии реализации проекта, когда выручки еще нет, а вложения в имущество уже идут", - пояснил Д.Исламов.
При этом он отметил, что по предварительным оценкам, выпадающие доходы от предоставления этой льготы составят в 2012 году 49,1 млн рублей.
"В том числе это будут льготы по проектам "Сибирской вагоноремонтной компании" и строительству Анжерского фанерного комбината (включен министерством промышленности и торговли РФ в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов - ИФ)", - сказал Д.Исламов.
Он отметил, что на сегодняшний день сумма льгот, которые предоставляются областью на инвестиционную и инновационную деятельность, составляет от 150 до 200 млн рублей в год. При этом есть и такие компании, которые лишаются прав на льготы, в случае задолженности или неисполнения взятых обязательств.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко