-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 30 сентября 2011 

Кузбасский суд решил взыскать с шахты "Сибуглемета" более 3,6 млн рублей за загрязняющие сбросы

Суд Заводского района Новокузнецка (Кемеровская область) постановил взыскать с ОАО "Шахта Большевик" (входит в холдинг "Сибуглемет") 3,617 млн рублей за загрязняющие сбросы в водный объект.
Исполняющая обязанности новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора Анастасия Курочкина сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что суд удовлетворил требование ведомства и Росприроднадзора о привлечении предприятия к ответственности за сброс сточных вод в безымянный ручей, впадающий в реку Есаулку, без разрешительной документации и с превышением нормативов по ряду загрязняющих веществ.
"В суде было установлено, что предприятие осуществляло сброс загрязняющих сточных вод в период весеннего паводка с 2009 по 2011 годы", - сказала представитель ведомства, отметив, что ответчик не стал обжаловать решение суда и в настоящее время предпринимает меры по выплате суммы ущерба.
Ранее сообщалось, что первоначально исковые требования к предприятию-нарушителю содержали сведения об ущербе в 128 млн рублей, однако позднее сумма ущерба была пересмотрена и уменьшена до 3,617 млн рублей.
Ранее также сообщалось, что по решению арбитражного суда Кемеровской области еще одно предприятие "Сибуглемета", шахта "Полосухинская", должна выплатить государству 7,268 млн рублей за вред, нанесенный сточными сбросами водному объекту.
В холдинг "Сибуглемет" входят ОАО "Междуречье", ОАО "Шахта "Полосухинская", ЗАО "Шахта "Антоновская", ОАО "Шахта "Большевик" и обогатительные фабрики "Антоновская" и "Междуреченская", ЗАО "Завод по ремонту горно-шахтного оборудования", угольные компании "Южная" и "Сибирская", а также структуры, занятые сбытом, снабжением этих предприятий и транспортными перевозками.
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко