-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 октября 2011 

На Томь-Усинской ГРЭС выявлены расхитители дизельного топлива

На Томь-Усинской ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго» сотрудники службы безопасности компании совместно с работниками Кемеровского филиала ФГУП «Ведомственная охрана Минэнерго России» предотвратили попытку хищения дизельного топлива с бульдозерной техники. Расхитители, а ими оказались сами работники электростанции, задержаны на месте преступления.
В условиях усиленного пропускного режима на территории электростанции вывоз товарно-материальных ценностей с энергообъекта без соответствующих разрешительных документов полностью исключен. Поэтому злоумышленники воспользовались тем, что бульдозерную технику приходится использовать за охраняемой территорией ГРЭС на технологических работах по обслуживанию золоотвала.
Сотрудники службы безопасности ОАО «Кузбассэнерго» в полном объеме обладали информацией о готовящемся преступлении, поэтому задержать расхитителей было уже, как говорится, делом техники. Это произошло именно в тот момент, когда соучастники – бульдозерист и второй работник станции, приехавший в свободное от работы время на своем личном автомобиле – сливали дизельное топливо в специально приготовленные для кражи емкости. На место задержания расхитителей были вызваны сотрудники правоохранительных органов, проводятся необходимые следственные мероприятия. Против причастных к хищению заведено уголовное дело.
Еще до окончания расследования, руководством ОАО «Кузбассэнерго» принято решение об увольнении уличенных в краже работников Томь-Усинской ГРЭС. В отношении должностных лиц, ответственных за учет и сохранность топлива, проводится внутренняя проверка, по результатам которой будет принято отдельное решение.
Пресс-служба ОАО «Кузбассэнерго»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко