-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2011 

Кузбасская топливная компания ввела комплекс по производству взрывчатки за 120 млн рублей

ЗАО "Нитро Сибирь-Кузбасс" (входит в группу "Нитро Сибирь" - крупный производитель эмульсионных взрывчатых веществ) ввело в эксплуатацию на разрезе "Виноградовский" (ОАО "Кузбасская топливная компания", КТК) мобильный комплекс по производству взрывчатых веществ.
Как сообщается в пресс-релизе КТК, стоимость комплекса - 120 млн рублей, производственная мощность - до 50 тыс. тонн эмульсионных взрывчатых веществ в год, сообщается в пресс-релизе.
В пресс-релизе со ссылкой на директора разреза "Виноградовский" Игоря Михеева отмечается, что комплекс позволит компании "своевременно иметь гарантированный объем взрывчатого вещества, что упрощает технологический процесс, делает его стабильным, более безопасным и надежным".
Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор группы "Нитро Сибирь" Евгений Жученко, мобильный комплекс по производству эмульсионных взрывчатых веществ, "уникальная разработка компании", состоящая из машины завода МСЗ-14МТ и нескольких спецмашин для доставки и зарядки компонентов.
По его словам, по сравнению с устаревшими, затратными технологиями, требующими длительных сроков проектирования и строительства капитальных сооружений, инновационная технология позволяет в краткие сроки с минимальными затратами организовать производство взрывчатых веществ в местах концентрации взрывных работ.
Группа компаний "Нитро Сибирь", образованная в 1990 году, представляет собой вертикально - интегрированный холдинг, объединяющий более 10 организаций, расположенных в разных регионах России и на территории Финляндии, специализирующихся на разработке промышленных взрывчатых веществ; разработке и создании оборудования для производства и применения промышленных взрывчатых веществ, включая смесительно-зарядную и доставочную технику; ведении буровзрывных работ.
КТК включает угледобывающие предприятия (разрезы "Виноградовский", "Караканский-Южный", "Черемшанский"), дистрибьюторскую сеть (ОАО "Кузбасстопливосбыт", ООО "Трансуголь", ОАО "Алтайская топливная компания", ООО "Новосибирская топливная корпорация") и инфраструктурные предприятия (ОАО "Каскад-Энерго", Анжеро-Судженская ТЭЦ, ООО "ТЭК "Мереть").
ИНТЕРФАКС

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко