-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 октября 2011 

В технопарке прошел мастер-класс первого Internet Конвента

25 октября в бизнес-инкубаторе Кузбасского Технопарка состоялось торжественное открытие I-й региональной выставки «Уникальный Кузбасс. Территория инноваций», посвященной развитию инновационных технологий на территории Кемеровской области. В рамках выставки прошел мастер-класс первого Internet Конвента Кузбасса, участие в котором приняли web-разработчики, стратеги и кузбасские маркетологи.
В течение двух часов ведущие мероприятия Владимир Черепанов, креативный директор «POWER CS»,  и Web-разработчик «POWER Digital» Максим Тимохин  рассказывали о возможностях Интернет-ресурсов, а так же обсуждали с аудиторией современный Интернет и делились своим личным опытом и взглядами на развитие сети.
По мнению Максима Тимохина: «Интернет уже давно вышел за рамки обычных ПК. Сейчас человек в любое время и в любом месте может выйти в сеть, ведь это можно сделать как через навороченный ноутбук, так и через обычный мобильный телефон».
Проведение Internet Конвента соответствует целям, заявленным на открытии выставки директором технопарка Сергеем Муравьевым – показать внедряемые в Кемеровской области инновационные технологии не только в сфере промышленности, но и в областях коммуникации, медицины, образования.
На пресс-конференции гендиректор технопарка также сообщил, что во вторник прошло заседание коллегии обладминистрации, где был рассмотрен проект бюджета на следующий год, в котором "зарезервированы средства на развитие технопарка" - почти 140 млн рублей на 2012 год, на 2013 и 2014 годы - в сумме свыше 600 млн рублей. "Такие же средства заложены в федеральном бюджете", - сказал он.
Помимо этого во вторник в областном департаменте строительства застоялось первое рабочее совещание по началу строительства лабораторно-производственного корпуса - первого из четырех запланированных. Ввести его в строй планируется в 2012 году.
Гендиректор сообщил, что на сегодняшний день статус резидентов технопарка имеют 28 компаний. На реализацию своих проектов они уже привлекли более 3 млрд рублей из разных источников. Статус резидента позволил им получать налоговые льготы, согласно областному закону. "Выпадающие доходы от предоставления льгот составили около 20 млн рублей, при этом сумма обязательных платежей, полученных от резидентов, превысила 250 млн рублей", - отметил С.Муравьев.
Выставка продлится до 28 октября, в рамках ее культурно-деловой программы запланированы круглые столы, тренинги и мастер-классы, посвященные вопросам развития инновационной инфраструктуры.
Единственным акционером АО "Кузбасский технопарк" выступает администрация Кемеровской области в лице комитета по управлению государственным имуществом. Поддержку проекту оказывает правительство РФ в соответствии с постановлением, принятым в декабре 2007 года.

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко