-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 31 октября 2011 

"Сноб" могут продать

Глава журнала «Сноб» Владимир Яковлев получил письмо от генерального директора группы ОНЭКСИМ Дмитрия Разумова, в котором он излагает свои финансовые претензии к его работе, об этом написал в своем блоге сам глава издания. Не исключено, что акционеры снимут Яковлева с должности. Источники в издательстве и ОНЭКСИМе заявляют, что «Сноб» превратится в литературный журнал, который акционеры планируют продать. 
Яковлев рассказал, что владелец издания - ОНЭКСИМ - за последние два месяца провел ряд юридических процедур, при помощи которых размыл доли миноритариев проекта, в том числе и долю его компании, и стал фактически единственным владельцем проекта «Сноб». «В этой ситуации ОНЭКСИМ имеет полное право самостоятельно принимать решения о назначении или снятии руководителей проекта», - отмечает он. И если это произойдет, то, как говорит сам Яковлев, вряд ли это будет связано с финансовой стороной развития издания.
Главная претензия к руководителю проекта заключается в том, что в текущем году журнал заработал 250 млн рублей, вместо примерно 400 запланированных. «Несмотря на то, что плановый показатель по выручке вряд ли будет достигнут до конца года, я считаю, что общие показатели проекта можно считать вполне успешными на третьем году его существования», - пишет Яковлев. По его словам, во втором полугодии текущего года проект вышел на самоокупаемость, а для медийного проекта - это очень хороший результат. За прошедший год доходы от печатной рекламы выросли на 69%, а в целом по проекту - на 40%. В III квартале доход сайта вдвое превысил доход II квартала. «Рекламные контракты, заключенные на IV квартал, обещают увеличение текущей цифры еще вдвое. Фактически в этом году сайт растет в геометрической прогрессии. Это не говоря уже о журнале. Чтобы судить о коммерческой успешности проекта, в конце концов достаточно просто пересчитать количество рекламных полос в последнем номере. Каждый из печатных номеров, вышедших в текущем году собрал около $450 тыс. рекламных бюджетов», - говорит Яковлев.
Если решение об уходе будет принято сейчас, то это нанесет финансовый ущерб изданию, считает сам глава «Сноба»: «В IV квартале, СМИ традиционно собирают наибольшее количество рекламных бюджетов и заключают рекламные контракты на  будущий год, наносит большой ущерб коммерческой части проекта».
Как рассказала «Маркеру» директор по маркетингу проекта «Сноб» Наталья Липкина, если учитывать финансовое положение журнала, то решение адекватно было бы принять во второй половине января 2012 года, сейчас оно нелогично.
«По информации, которая доходит до нас, проект собираются продавать. В связи с чем меняется концепция издания. Места Владимиру Яковлеву в новом «Снобе» не будет, ведь проект собираются сделать абсолютно аполитичным, - рассказал «Маркеру» источник в «Снобе». - Он превратится в обычный литературный журнал. Эту версию подкрепляет и уход Маши Гессен. Она тоже с ярко выраженными политическими взглядами. Журнал возглавляет сейчас литредактор - Сергей Николаевич. Его политика вообще не интересует, только качественная литература». Версию о скорой продаже подтверждают и источники в ОНЭКСИМе.
На следующий год планируется запуск двух региональных сайтов проектов, они уже находятся в бета-тестировании и будут выпущены. «У нас набраны региональные редакции в Лондоне и Нью-Йорке», - рассказала Липкина.
Источник: http://www.ma-journal.ru
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко