-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 1 ноября 2011 

Ким поглощен слияниями

Барклайс-банк, выкупленный у британского Barclays совладельцем МДМ Банка и банка "Восточный экспресс" Игорем Кимом с партнерами, возможно, будет развиваться с помощью агрессивной M&A-стратегии. 
Новыми собственниками ООО "Барклайс-банк" помимо Игоря Кима (3,9% долей) стали Герман Цой (19,9% долей), Александр Прошин (19,5%), Владимир Машкарин (19%), Эрнст Беккер (18,7%), Инна Шашкова (18%) и Кирилл Нифонтов (1%). Все новые собственники Барклайс-банка, кроме Шашковой, уже работали или работают с Кимом в других его проектах. "Доли покупателей были распределены на несколько физических лиц для скорости осуществления сделки", - поясняет источник, знакомый с ее ходом. Покупка до 20% акций или долей банка не требует согласования с ЦБ. Смена собственников банка уже отразилась на составе его совета директоров. Помимо возглавившего его Нифонтова туда вошли Джон Макнотон, работавший в УРСА-банке и МДМ-банке, Цой и Прошин. Из прошлой команды в совете пока остается только нынешний председатель правления Барклайс-банка Николай Цехомский.
"В следующем году Игорь Ким планирует присоединить к Барклайс-банку три-четыре банка", - говорит другой источник. Аналогичной агрессивной политики в сфере сделок по слияниям и поглощениям Ким придерживался, развивая предыдущие банковские проекты. Одним из объектов для экспансии Барклайс-банка может стать красноярский Стромкомбанк. В сентябре 19,82% его долей приобрел Машкарин. Весной банк возглавил Дмитрий Ганушкин, ранее руководивший красноярским филиалом МДМ Банка. Еще одним банком, за счет которого новые владельцы Барклайс-банка могут увеличить масштаб его бизнеса, является Латвийский торговый банк, "дочка" МДМ Банка, которая, по сведениям источников, может отойти Киму в результате раздела бизнеса с основным акционером МДМ Банка Сергеем Поповым.
Источник: http://www.ma-journal.ru
 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко