-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 ноября 2011 

В 2012 г. Кузбасс будет участвовать в конкурсе на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных НКО

В 2012 году Кемеровская область планирует подать заявку на конкурс  минэкономразвития для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).
В четверг на расширенном заседании комиссии Общественной палаты Кемеровской области по развитию гражданского общества на тему «Государственная поддержка социально ориентированных НКО. Законодательство Российской Федерации и Кемеровской области» сообщили, что во второй половине ноября 2011 года планируется совещание по этому поводу с участием заместителя губернатора  Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрия  Исламова. По итогам совещания будет создан рабочий орган.
Следует отметить, что на участие в первых конкурсах подобного рода, которые минэкономразвития начал проводить в 2011 году, от Кузбасса заявок не было.
Конкурсный отбор среди регионов для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций проводится  Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2011 г. № 713 «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям», приказами Минэкономразвития России от 8 сентября 2011 г. № 465 и от 30 сентября 2011 г. № 528.
Как пояснила заместитель секретаря Общественной палаты Кемеровской области, председатель комиссии по развитию гражданского общества Ирина Рондик, деньги распределены следующим образом. Субъектам РФ, которые на конкурсной основе предоставили свои программы, выделено 600 млн рублей. Субсидии инфраструктурным социально ориентированным некоммерческим организациям  - 132 млн рублей. На проведение различных научно исследовательских работ - 47 млн рублей, на повышение квалификации работников социально ориентированных некоммерческих организаций - 132 млн рублей.
По первым двум субсидиям минэкономразвития уже провёл конкурсы. Конкурс среди регионов закончился 25 октября. В нём могли принять участие субъекты Российской Федерации, утвердившие региональные программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и предусмотревшие бюджетные ассигнования на их реализацию.
Заявки на участие в конкурсе подали 53 региона, из которых победителями оказались 49 субъектов РФ. Суммы полученного финансирования для каждого из них составили от 4 до 37 млн рублей
Конкурс среди инфраструктурных социально ориентированных некоммерческих организаций закончился 3 ноября, но итоги пока не объявлены.
«Многие задают вопрос, почему регион не участвовал в этой программе, - говорит Ирина Рондик. - Получилось так, что мы не могли принять в ней участие. Мы сделали первый шаг - приняли закон о взаимодействии социально ориентированным некоммерческим организациям, где прописали ряд тех вещей, которые необходимы для участия в конкурсе.  Некоторые субъекты подали свои программы, а их отклонили, так не принят тот или иной нормативный акт. Считаю, что если уж подавать заявку, то высокого рейтинга, чтоб в настоящий момент мы получили хорошее финансирование, а не самое последнее по рейтингу».
Заместитель начальника Управления Министерства Юстиции по Кемеровской области Лилия Серебренникова в своём докладе отметила, что на 1 ноября 2011 года в ведомственном реестре зарегистрировано 2307 некоммерческих организаций, из которых почти 90% являются социально ориентированными. В 2010 году ими израсходовано целевых средств в общей сложности более 4 млрд рублей. Денежных средств, полученных от предпринимательской деятельности, израсходовано 2,5 млрд рублей.
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко