-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 ноября 2011 

С 2012 года работодатели будут обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд за нанятых мигрантов

Государственная Дума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон, который обязывает работодателей платить страховые взносы за легальных трудовых мигрантов в Пенсионный фонд. Поправки вступят в силу 1 января 2012 года.
Сейчас под обязательное пенсионное страхование попадают лишь те иностранцы, которые работают на российской территории, имея вид на жительство или разрешение на временное проживание.
Со следующего года к застрахованным гражданам будут относиться мигранты, которые находятся на территории России временно или работают по трудовому договору сроком не менее чем на полгода.
Социальное страхование для мигрантов будет вводиться поэтапно. С 1 января страховой взнос вводится только в Пенсионном фонде и лишь на страховую часть трудовой пенсии. При этом накопительная часть пенсии у трудовых мигрантов формироваться не будет.
Получение трудовым мигрантом заработанной в России пенсии, согласно поправкам, зависит от места его проживания. Если к достижению пенсионного возраста у него есть постоянная прописка в России, тогда мигрант будет получать российскую трудовую пенсию. Если же гастарбайтер вернулся на родину, то он попадет под действие системы международных договоров. Они позволяют учитывать пенсионные права работника по месту жительства.
Международные соглашения заключены со всеми странами СНГ и Балтии.
Однако принятые Госдумой поправки не предполагают, что под социальное страхование попадут иностранные работники, которые трудятся в России по приглашению.
Нововведение усилит преимущества российских граждан на отечественном трудовом рынке. Так как сейчас за временно пребывающих не выплачиваются страховые взносы, они являются демпинговой рабочей силой, имеют неоправданные конкурентные преимущества по отношению к гражданам России.
Пресс-служба Отделения ПФР по Кемеровской области 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко