-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 декабря 2011 

«Угольный спецназ» в очередной раз ликвидировал незаконную добычу угля

Кузбасские полицейские разыскивают организатора нелегального бизнеса по добыче угля в районе села Николаевка (Новокузнецкий район), где «угольный спецназ» задержал шестерых рабочих, занимавшихся разработкой пласта и вывозом топлива, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
На месте незаконной добычи были обнаружены 2 экскаватора и 4 «КАМАЗа», груженные углем. «Во время задержания на разрезе находились 6 человек, которые пояснили, что работают по устному договору с неизвестными им людьми», - отмечается в сообщении.
При этом, у некоторых водителей имелись при себе товарно-транспортные накладные и отметки о прохождении контрольно-пропускного пункта угольного склада. Впрочем, по версии следствия, данные документы являются поддельными.
Как считают полицейские, ежедневно экскаваторы добывали по несколько сотен тонн угля, которые складировались в районе незаконной горной разработки. Затем водители грузовиков перевозили топливо на железнодорожный тупик. «На мини-складе полицейские обнаружили около 500 тонн угля, еще около 50 тонн находились в «КАМАЗах», - уточняется в сообщении.
Как рассказала «Авант-ПАРТНЕРу» сотрудница пресс-службы ГУ МВД по региону Наталья Маслакова, вся техника изъята с места незаконной добычи и передана на хранение. «Разработка велась на самостоятельном разрезе. На данный момент сотрудникам полиции предстоит выяснить весь путь незаконно добытого топлива - от разреза до конечного потребителя, а также установить организатора», - уточнила она.
В настоящее время проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
Как сообщалось, всего неделю назад кузбасские полицейские пресекли деятельность двух групп «черных копателей», незаконно добывавших уголь на территории горного отвода разреза «Моховский». В общей сложности здесь нелегальные угольщики добыли 50 тонн топлива.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко