-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 9 декабря 2011 

Хищение взрывчатки из воинской части в Кемеровской области стало предметом прокурорской проверки

Военные прокуроры проводят проверку в связи с хищением военнослужащим взрывчатки из воинской части в Кемеровской области.
"Проводится проверки исполнения законодательства о сохранности оружия и боеприпасов", - сообщил "Интерфаксу" представитель военной прокуратуры Центрального военного округа.
Он отметил, что по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Как сообщалось ранее, в Кемеровской области задержан демобилизованный военнослужащий из Набережных Челнов, у которого нашли 1,5 кг взрывчатки.
"По результатам предварительной экспертизы, в брикетах и матерчатых мешочках обнаружены трубчатый и бездымный пороха, а также производная гексогена. Все это - взрывчатые вещества, изготовленные промышленным способом", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель пресс-службы Кузбасского линейного управления МВД на транспорте Елена Щербинина. Она отметила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).
Как рассказала Е.Щербинина, в ходе допроса солдат сначала заявил, что взрывчатку ему подбросили полицейские. Затем стал утверждать, что нашел ее на автобусной остановке возле войсковой части. Однако, по данным представителя транспортной полиции, показания молодого человека вызвали сомнение у сотрудников правоохранительных органов.
"Полицейские ждут результатов более детальной экспертизы, которая определит точный вес изъятой взрывчатки и ее подробные характеристики. Следствию еще предстоит выяснить, зачем бывший военнослужащий прихватил с собой опасный трофей и как хотел использовать в дальнейшем", - сказала Е.Щербинина.
По ее словам, часто боеприпасы бывшие военнослужащие выносят "на память" или для бытовых нужд. Она напомнила, что в июне этого года житель Гурьевска похитил из юргинской части шесть взрывпакетов и столько же детонаторов, чтобы рыбачить на озере.
ИНТЕРФАКС 

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко