-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 декабря 2011 

Холдинг "СДС-Энерго" в 2011г инвестировал в развитие около 700 млн рублей

ООО "Холдинговая компания "СДС-Энерго" (входит в ЗАО "ХК "Сибирский Деловой Союз") в 2011 году инвестировало в собственное развитие около 700 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Самый масштабный проект ХК - оптимизация теплоснабжения северной части города Мариинск Кемеровской области.
В рамках проекта модернизирована и полностью автоматизирована котельная ООО "СДС-Тепло" (дочернее предприятие "СДС-Энерго"), построено 14 км теплотрассы. С 2009 года на проект, направлено более 1 млрд рублей.
"Этот проект уникален не только для Кузбасса, но и для России, с точки зрения привлеченя частных инвестиций в ЖКХ. В котельной установлены высокопроизводительные котлы, проведен капитальный ремонт, построены современные бойлерная и галерея топливоподачи. Завершение проекта в начале 2012 года позволит закрыть 10 старых угольных котельных Мариинска, что значительно улучшит экологию в городе", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на управляющего директора "СДС-Энерго" Дмитрия Кузьмина.
Вторым по значимости проектом компания называет ввод газово-блочной котельной в жилом комплексе "Золотые купола" в Кемерово (застройку которого ведет другой отраслевой холдинг ХК "СДС" - ИФ). Еще одну газовую котельную холдинг строит в туристическом комплексе "Танай" с целью централизованного теплоснабжения туристических домиков - "шале".
Третий проект - строительство трубопровода с заменой теплотрассы через железнодорожные пути в городе Междуреченск.
Также "СДС-Энерго" сообщила, что в 2011 году входящее в ее состав ОАО "Прокопьевскэнерго", обеспечивающее электроснабжением организации Прокопьевска, получила статус сетевой компании.
В текущем году "СДС-Энерго" инвестировало около 30 млн рублей в реконструкцию двух подстанций "Прокопьевскэнерго", более 6 млн рублей было направлено на приобретение двух передвижных лабораторий, которые позволяют оперативно находить и ремонтировать повреждения кабельных линий.
ООО ХК "СДС-Энерго" зарегистрировано 24 сентября 2007 года. В состав ХК входят ООО "Сибэнергосбыт", ООО "СДС-Тепло", ООО "ЭСКК", ООО "Алтайхимэнерго". Компания создана с целью формирования единого энергетического комплекса в рамках предприятий, входящих в состав ЗАО ХК "СДС", для достижения эффективного развития холдинга в сфере энергетики.
ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" создано в августе 2004 года. Управление активами компании осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "Новотранс", "СДС-Строй", "СДС-Алко", "СДС-Медиа Холдинг", "СДС-Энерго".
«Интерфакс-Сибирь»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко