-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 декабря 2011 

Более 2 тысяч кузбассовцев позвонили в оперативные службы после произошедшего в Тыве землетрясения

Десять муниципалитетов Кемеровской области, где проживает порядка более 1,5 миллиона человек, ощутили подземные колебания в результате землетрясения, которое произошло в ночь с 27 на 28декабря в республике Тыва, сообщил на пресс-конференции в среду начальник ГУ МЧС России по региону Ерем Арутюнян.
По его словам, в первые 20 минут поступило около 2 тысяч звонков. «Звонки были общего характера: «А что случилось?». Не было никаких звонков, что свет отключился, что-то упало», - рассказал Е.Арутюнян. В общей сложности количество звонков составило 2213 звонков из 10 городов
Он уточнил, что было организовано централизованное четырехкратное оповещение населения по теле- и радиоканалам. «После этого население успокоилось, многие вернулись к себе домой», - сказал начальник ГУ МЧС.
Между тем, Е.Арутюнян назвал необоснованной информацию о не своевременном оповещении населения. «Информация была зафиксирована нашими сейсмостанциями, потом началась ее обработка. Это необходимо для того, чтобы не дезинформировать население. Поэтому, я хочу сказать, что наша система оповещения сработала своевременно с опережением в пять минут. После четырехкратного оповещения звонки прекратились вообще», - сказал он.
На данный момент в Кузбассе работает 68 групп, в которые входят более 200 человек, и 68 единиц техники, обследовано порядка 283 потенциально опасных объекта, 1,2 тыс. социально значимых учреждений и более 22 тысяч домов. «Повреждений нет», - резюмировал начальник ГУ МЧС.
Ночью службы МЧС Кемеровской области были переведены в готовность. В частности, были готовы к вылету два вертолета МИ-8 (МВД России, «АэроКузбасс»), 15 психологов и два расчета кинологов. «Мы были готовы. В 6 утра был дан отбой Кемеровской области», - добавил Е.Арутюнян.
Как сообщалось, в ночь с 27 на 28 декабря в Каа-Хемском районе Республики Тыва 100 км восточнее города Кызыл на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8 - 9 баллов. Кроме Кузбасса, подземные толчки ощутили жители Хакасии и Алтая, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской и Новосибирской областей. По предварительной информации жертв, разрушений зданий нет.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко