-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 декабря 2011 

Шахты Кузбасса возобновили работу

Правительственная комиссия под руководством главы МЧС России Сергея Шойгу накануне вечером разрешила возобновить работы на подземных угольных предприятиях Кузбасса, добыча на которых была приостановлена из-за землетрясения в республике Тыва, сообщили «Авант-ПАРТНЕРу» в региональном управлении МЧС России.
При этом, как отметил собеседник, под особый контролем находится состояние газовой атмосферы.
Ранее на пресс-конференции начальник ГУ МЧС России по региону Ерем Арутюнян сообщил, что в ночь на 28 декабря из шахт Кузбасса были выедены на поверхность более 2,8 тысяч рабочих. Всего же на момент происшествия на подземных угольных предприятиях региона трудились порядка  3,7 тысяч человек, более 900 из них – персонал, который остался для обеспечения жизнедеятельности шахт.
В свою очередь пресс-служба обладминистрации сообщила, что 28 декабря губернатор региона Аман Тулеев потребовал от руководителей учреждений социальной сферы, промышленных предприятий провести внеочередные учения с отработкой действий населения при угрозе ЧС.
«В школах, детских садах, учреждениях здравоохранения и культуры, на производствах необходимо провести занятия, лекции и беседы по правилам поведения при землетрясении», - говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации.
Кроме того, губернатор потребовал от своих заместителей проверить выполнение в территориях области ранее запланированных мероприятий по ГО и ЧС и, в случае их невыполнения, применять к недобросовестным руководителям самые жесткие меры воздействия.
Как сообщалось, в ночь с 27 на 28 декабря в Каа-Хемском районе Республики Тыва 100 км восточнее города Кызыл на глубине 10 км произошло землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8 - 9 баллов. Кроме Кузбасса, подземные толчки ощутили жители Хакасии и Алтая, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской и Новосибирской областей. По предварительной информации жертв, разрушений зданий нет.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2011 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 25 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко