-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 января 2012 

Предприниматель из Кузбасса предстанет перед судом за незаконное присвоение земли стоимостью 77 млн рублей, находящейся в аренде у разреза

Кузбасская полиция передала в суд уголовное дело в отношении директора новокузнецкой компании, оформившего в собственность по поддельным документам 5 гектаров земли стоимостью свыше 77,8 млн рублей и пытавшегося продать этот участок всего за четверть миллиона.
Как сообщил «Авант-ПАРТНЕРу» инспектор по особым поручениям ГУ МВД по региону Владимир Сергеев, фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). «Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы», - уточнил он.
Как выяснилось в ходе следствия, 30-летний предприниматель оформил в собственность участок, предоставив в Прокопьевский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области поддельные документы. «Среди них оказались кадастровый паспорт вышеуказанного земельного участка, а также копия распоряжения администрации города о передаче данного участка в собственность. При этом, такое распоряжение никогда не издавалось», - рассказал В.Сергеев.
По его словам, факт незаконного присвоения земли был установлен весной 2010 года, когда в КУМИ Прокопьевска обратились представители одного из местных угледобывающих предприятий. «Разрез арендовал данный участок с 2006 года для проектирования железнодорожного тупика и ежегодно между КУМИ города и предприятием договорные отношения продлевались. Между тем, собственником земли является муниципальное образование «город Прокопьевск», - пояснил собеседник.
Кроме того, как добавил В.Сергеев, подозреваемый, став собственников участка, попытался продать его. «Злоумышленник подыскал покупателя и намеревался продать землю всего за 250 тысяч рублей. Он еще не знал, что сотрудники полиции уже установили факт мошенничества при оформлении участка в собственность, в итоге продать землю мужчина не успел», - рассказал он.
На данный момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением передано в суд. «Злоумышленник свою вину в совершении преступления не признал, постоянно менял показания и всячески пытался запутать следствие, однако следователю все же удалось собрать необходимую доказательственную базу», - добавил представитель ведомства.
Ольга Бычкова, «Авант-ПАРТНЕР» 

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко