-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 20 января 2012 

Энергетики объединились с полицией

В п. Инской сотрудники филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» встретились с представителями Беловского районного отделения полиции и прокуратуры. Цель встречи – объединить усилия в борьбе с незаконным потреблением электроэнергии.
Стороны договорились в текущем году усилить работу по выявлению недобросовестных потребителей и привлечению их к ответственности, установленной законом. Самым эффективным методом, по оценке участников встречи, будут регулярные совместные рейды по проверке проблемных и недобросовестных потребителей.
Наша основная цель, - отметил заместитель директора филиала «Кузбассэнерго – РЭС» по безопасности Андрей Башков, -  объединиться  и донести до жителей, что наказание за незаконное подключение, потребление без заключения договора или мимо счетчика неминуемо. А участие представителей правоохранительных органов повысит эффективность проведения рейдов.
«Мы готовы оказывать и консультативную помощь энергетикам для максимального расширения применения административной практики. Это безусловно должно способствовать сокращению случаев незаконного подключения и потребления электроэнергии на нашей территории, - заявил заместитель начальника отдела полиции «Сельский» МО МВД России «Беловский»  майор полиции Дмитрий Сухотин.
В целом по итогам 2011 года на территории обслуживания филиала «Кузбассэнерго – РЭС» проведено около 50 совместных с органами правопорядка и власти рейдов. В результате этих мероприятий выявлено более 500 фактов воровства электроэнергии в объеме более 1,1 млн кВт/часов. Сумма возмещенного ущерба составила почти 5 миллионов рублей, которые были направлены дополнительно на установку новых приборов учета. 
Кроме того, 21 кузбассовцу судом были вынесены обвинительные приговоры по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба…», а 126 жителей Кемеровской области были привлечены к административной ответственности. 
По мнению руководства филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» воровство электроэнергии и несанкционированное подключение к электросетям давно переросли масштаб проблемы только энергетиков. Под угрозу ставится энергетическая безопасность как отдельных граждан, так и целых населенных пунктов.
Отдел по связям с общественностью филиала МРСК Сибири – Кузбассэнерго-РЭС

Деловые новости

«« 2012 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко